DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 13 marzo 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 180
    Lotto 121

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    AUTORITRATTO
    tecnica mista su cartone ondulato, cm 62x54

    Lotto 122

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    CUPOLE DI SAN MARCO
    sul retro del passepartout: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

    L'opera presenta sul passepartout tracce di sporco, ingiallimento, segni di piegatura e piccoli strappi ai margini

    Lotto 123

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA PREGHIERA
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

    Lotto 124

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA MANO SULLA MANO
    tecnica mista su cartoncino, cm 39x27,5

    eseguita nel 1973

    Lotto 125

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    VIENI QUI
    tecnica mista su carta, cm 39x28

    eseguito nel 1974

  • GIANBAR (Gianni Baretta) RIFLESSIONE tecnica mista su cartoncino, cm 50x35 firma
    Lotto 126

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    RIFLESSIONE
    tecnica mista su cartoncino, cm 50x35

  • GIANBAR (Gianni Baretta) IL CACCIATORE china su carta, cm 41,5x27 firma
    Lotto 127

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    IL CACCIATORE
    china su carta, cm 41,5x27

  • Russo L'UMILIAZIONE pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1974
    Lotto 128

    Russo
    L'UMILIAZIONE
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1974

  • Russo LA VERGOGNA pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1975
    Lotto 129

    Russo
    LA VERGOGNA
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1975

    Lotto 130

    Russo
    INTRECCIO DI VOLTI
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1971

    Lotto 131

    Russo
    RITO ORGIASTICO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1975

    Lotto 132

    Russo
    DONNA A CAVALLO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1974

  • Mario Iannaccone SENZA TITOLO inchiostro su carta, cm 47,5x34,5 firma
    Lotto 133

    Mario Iannaccone
    inchiostro su carta, cm 47,5x34,5

  • Giovanni Boffa OCCHIO mista su cartoncino, cm 7,5x6,5 firma
    Lotto 134

    Giovanni Boffa
    OCCHIO
    mista su cartoncino, cm 7,5x6,5

  • Giovanni Boffa SOLITUDINE penna su carta, cm 26,5x10,5 firma e titolo
    Lotto 135

    Giovanni Boffa
    SOLITUDINE
    penna su carta, cm 26,5x10,5
    firma e titolo

  • Giovanni Boffa VANITA' tecnica mista su cartoncino, cm 12x6,5 firma
    Lotto 136

    Giovanni Boffa
    VANITA'
    tecnica mista su cartoncino, cm 12x6,5

    Lotto 137

    Luigi Fulvi
    LOTTO DI 5 DISEGNI
    tecnica mista su carta:
    - cm 27x20,5
    - cm 48x33
    - cm 49x34,5
    - cm 49x34,5
    - cm 49x34,5
    firma su ognuno

    eseguiti nel 1972/1973

  • Brood Herman SENZA TITOLO lotto di due stampe tipografiche, cm 60x50
    Lotto 138

    Brood Herman
    lotto di due stampe tipografiche, cm 60x50

    Lotto 139

    Antonio Luigi De Naro
    FIGURE, 1960
    stampa su carta, cm 60x50
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    Lotto 140

    Maurice Henry
    COMPOSIZIONEチチ
    litografia su carta, cm 50x70; es. 54/125
    firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba"

    Lotto 141

    V.S. Marzano
    SERENATA NOTTURNA
    olio su tela, cm 50x70
    firma e data

    eseguito nel 1955

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 142

    Claudio Parigi
    FESTA DI CARNEVALE, 2021
    acrilico su cartone, cm 36x51,5

  • William Carassi SCENA NAIF olio su tela, cm 50x80 firma lievi difetti
    Lotto 143

    William Carassi
    SCENA NAIF
    olio su tela, cm 50x80

    lievi difetti

  • Antonio Lonza SCENA FUNEBRE olio su tavola, cm 32x41 firma difetti
    Lotto 144

    Antonio Lonza
    SCENA FUNEBRE
    olio su tavola, cm 32x41

    difetti

Lotti dal 121 al 144 di 180

  • 13 marzo 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000