GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 1 GIROCOLLO TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI
fila di 87 diamanti degrade' di forma rotonda taglio a brillante ct 0,25-1,15 per ct complessivi 25,55 circa, grado di colore G, purezza VS, chiusura in oro e diamanti per ct 0,45 circa
Oro bianco, punzone 750, lunghezza mm 390, gr. 41,3 circa -
Lotto 2 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
importante anello con smeraldo di ct 20 circa entro contorno in diamanti per ct 2,50 circa
Oro bianco, gr. 12,3, misura 14
Lotto 3 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
anello solitario con diamante rotondo taglio a brillante di ct 0,6 circa, colore H-I, purezza VS montato entro castone sagomato a corolla
Oro bianco 18K, gr. 3,54, misura 10,5 -
Lotto 4 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
anello a fascia scanalata e incisa con al centro diamante rotondo taglio a brillante rotondo di ct 0,62, colore I-J, purezza VS, entro castone sagomato e traforato
Oro bianco 18K, punzone 750, gr. 7,4, misura 25 -
Lotto 5 ANELLO IN ORO BIANCO E PIETRE SINTETICHE
anello con al centro pave' in zirconie di forma rotonda
Oro bianco 18K, punzone 750, peso complessivo gr. 6 circa, misura 17 -
Lotto 6 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
anello solitario con al centro diamante rotondo taglio a brillante di ct 0,18 circa incastonato in montatura a corolla
Oro bianco 18K, gr. 4,8, misura 16,5 -
Lotto 7 DEMI PARURE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
orecchini con perno e clip e pendente in oro bianco impreziositi da diamanti rotondi per ct 1 totali circa
Oro bianco, punzone 750, peso complessivo gr. 11,5 circa -
Lotto 8 ANELLO IN ORO BIANCO CON BERILLO AZZURRO
particolare anello in oro bianco, con al centro splendido berillo azzurro taglio cabochon
Oro bianco 18K, gr. 7,6, misura 15,5
Lotto 9 ANELLO IN ORO BIANCO CON QUARZO AZZURRO
anello in oro bianco con montato un quarzo azzurro taglio rettangolare.
Oro bianco 18K, gr. 11,5,
misura 11
Lotto 10 GIROCOLLO IN ORO GIALLO CON PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
girocollo con pendente centrale a forma di sfera in oro bianco impreziosito da pave' di diamanti
Oro giallo 18K, gr. 7, lunghezza cm 41
Lotto 11 COLLANA GIROCOLLO DI PERLE DEGRADE'
collana ad un filo di perle bianche coltivate, montate in degrade', da 5 a 9 mm di diametro
Oro giallo 18K, lunghezza cm 50, gr. 29
Lotto 12 PARURE DI PERLE
composta da:
- collana di perle rotonde diametro mm 6 alternate a sfere in argento dorato, lunghezza cm 50
La collana presenta difetti e rotture alla chiusura -
Lotto 13 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PERLE
anello realizzato a contrarie' con due perle coltivate di mm 11/11,5 e diamanti di forma rotonda taglio a brillante per ct 0,5 circa
Oro bianco 18K, punzone 750, gr. 17 circa, misura 18 -
Lotto 14 PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PERLE
orecchini con due perle coltivate di mm 12/12,5 e contorno di diamanti di forma rotonda taglio a brillante per ct 0,7 circa
Oro bianco 18K, punzone 750, gr. 29,5 circa -
Lotto 15 ORECCHINI IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
orecchini realizzati a clip, impreziositi da tre file di diamanti rotondi taglio a brillante per ct 0,5 circa
Oro giallo e bianco 18K, punzone 750, gr. 12 circa -
Lotto 16 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
anello realizzato a due file di diamanti di forma rotonda taglio a brillante per ct complessivi 1,3 circa, grado di purezza SI-P1
Oro giallo 18K, punzone 750, gr. 8,6, misura 14 -
Lotto 17 ANELLO CONTRARIE' IN ORO GIALLO CON DIAMANTI
anello con due diamanti taglio brillante su montatura contrarie' di ct 0,05 ciascuno circa, inclusioni SI 1, colorazione H/I
Oro giallo 18K, gr. 3, misura 13
Lotto 18 ANELLO IN ORO GIALLO E GRANATO
anello con al centro granato cabochon
Oro giallo 18K, punzone 750, gr. 12,6, misura 8 -
Lotto 19 ANELLO IN ORO GIALLO CON RUBINO E DIAMANTI
anello in oro rubino taglio cabochon e quattro piccoli diamanti a contorno
Oro giallo 18K, gr. 6,6, misura 11
Lotto 20 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO
anello con al centro un rubino ovale affiancato da due piccoli diamanti
Oro giallo 18K, gr. 2 circa, misura 12,5 -
Lotto 21 ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO, DIAMANTI E ZAFFIRO
anello a corolla con al centro zaffiro di forma ovale contornato da diamanti taglio a rosa
Oro giallo a basso titolo, argento, gr. 6,5, misura 15,5 -
Lotto 22 ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO E RUBINO
anello realizzato a losanga con al centro un rubino di forma rotonda
Oro giallo a basso titolo, argento, gr. 3,4, misura 17 -
Lotto 23 ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO, DIAMANTI E RUBINO
anello realizzato a losanga impreziosito da un rubino taglio navette con contorno di diamanti taglio a rosa
Oro giallo a basso titolo, argento, gr. 4,5, misura 16,5 -
Lotto 24 BRACCIALE IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO, DIAMANTI E ZAFFIRI
elegante bracciale realizzato a maglie snodate con al centro segmento impreziosito da diamanti taglio a rosa e zaffiri
Oro a basso titolo, lunghezza cm 20, gr. 12