Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 199 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 22,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 200 FONTANA DANIELE (1900 - 1984) Ridi pagliaccio. 1981. Tecnica mista su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 203 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Barca tra i cespugli a Fregene. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 204 CARENA FELICE (1879 - 1966) Senza titolo. 1941. China su carta. Cm 20,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 205 CARPI ALDO (1886 - 1973) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 LABO' SAVINIO (1899 - 1976) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 207 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 208 CARPI ALDO (1886 - 1973) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 35,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 209 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Ritratto di bimbo. 1924. Matita su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 210 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Cancello rosso. 1972. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 211 FOCARDI PIERO (1889 - 1945) Paesaggio della Costa Azzurra. Olio su cartone... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 212 Strada di Parigi. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma illeggibile in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 213 CORTIELLO MARIO (1907 - 1982) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 214 BARBIERI CONTARDO (1900 - 1966) Paesaggio con lavandaia. Olio su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 215 CELADA DA VIRGILIO UGO (1895 - 1995) Paesaggio con case. Olio su compensato.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 216 PARZIALE GIANNI (n. 1934) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 217 GRASSO CAPRIOLI ADRIANO (n. 1927) Carrettiere. 1977. Olio su carta su tela.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 218 SALERI GABRIELE (n. 1927) Frazione di Bovegno. 1973. Olio su tela . Cm 60,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 219 TROMBINI MINO (n. 1932) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 220 LUIGI SALVETTI (n. 1939) Senza titolo. 1975. Olio su tavola. Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 221 GRASSO CAPRIOLI ADRIANO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 222 MODENA DARIO (n. 1952) Un aspro cespuglio. Olio su tela . Cm 30,00 x 25,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 223 ANONIMO Natura morta. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 224 ANONIMO Barche. Olio su tela . Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 193 al 216 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >