Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 175 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 34,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 176 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna di spalle. Matita su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 177 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 24,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 178 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Ritratto d'uomo seduto. Matita su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 179 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Crocefissione. Matita su carta. Cm 21,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Gruppo di guerrieri africani. China e matita su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Tre guerrieri africani. China e matita su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Paesaggio classico con personaggi. China su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Natura morta di frutta in un paesaggio. China e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Natura morta. Olio su cartone. Cm 42,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 185 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Marina. Olio su cartone. Cm 40,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 12,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 187 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 188 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Disegno grafite su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 191 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 15,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 CARENA FELICE (1879 - 1966) Senza titolo. Sanguigna. Cm 45,00 x 60,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 193 TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Olio su cartone. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 194 TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Matita su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 BIRAGHI IPPOLITO UMBERTO (n. 1913) Rovine romane. Olio su cartone telato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 STAGNOLI ANTONIO (n. 1922) Ritratto allo steccato. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 SESSA A. Colonne di San Lorenzo, Milano. Acquerello . Cm 35,00 x 31,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 198 ZECCA ALFREDO (1917 - 1998) Paesaggio d'oriente. Acquerello su cartoncino. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 169 al 192 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >