Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 149 FALZONI GIULIO (1900 - 1987) Mareggiata. Acquerello . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 150 BRIANTE EZELINO (1901 - 1971) Porto con barche. Olio su cartone pressato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 153 NEFERO (1920 - 2005) Composizione. 1947. Tecnica mista su carta. Cm 24,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 154 ANONIMO Ritratto. 1996. Tecnica mista su carta. Cm 45,00 x 32,00. Firma e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 155 ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 156 ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione. 1970. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 157 ANONIMO Parma, panorama vista del Battistero. 1939. Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 158 ANONIMO Paesaggio urbano, vista di Parma. Acquerello su cartoncino. Cm 45,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 159 GARRONE ROMOLO (1891 - 1959) Cestocova. 1944. Tempera su cartoncino. Cm 24,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 160 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Danzatrice Thai. Matita su carta. Cm 15,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 161 Barche e pescatori al molo. Pastelli su carta. Cm 20,00 x 35,00. . Cornice... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 162 ARTISTA DEL XX SECOLO Ritratto. Disegno su carta. Cm 23,00 x 29,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 163 ANONIMO Paesaggio. 1902. Disegno grafite su carta. Cm 34,50 x 51,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 164 ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio. Acquerello su cartoncino. Cm 50,00 x 60,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 165 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con castello. Tempera su cartoncino. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 166 ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo. Pastelli su cartone. Cm 30,00 x 33,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 167 ANONIMO Paesaggio lacustre. Olio su carta. Cm 15,50 x 12,50. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 168 BENNATI LUIGI (n. 1929) Natura morta. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 65,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 169 BOCCASILE GINO (1901 - 1952) Il re. 1944. Acquerello . Cm 49,00 x 49,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 170 BOCCASILE GINO (1901 - 1952) Satirello. 1966. Acquerello . Cm 49,00 x 49,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 171 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Ritratto di donna. Matita su carta. Cm 25,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 172 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna africana. China e matita su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 173 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna seduta. Matita su carta. Cm 23,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 174 SALODINI CARLO (1903 - 1950) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 23,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 145 al 168 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >