Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 125 ANONIMO Composizione. 1976. Incisione. Cm 24,50 x 35,00. Tir.1/3. Firma e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Paesaggio. Puntasecca acquerellata. Cm 22,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1952. Litografia. Cm 26,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 47,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Gentiluomo. 1924. Acquaforte. Cm 40,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 TIRINNANZI NINO GIOVANNI (1923 - 2002) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 FARULLI FERNANDO (1923 - 1997) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. 1978. Litografia acquerellata. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 TOMEZZOLI BENITO (1923 - 2003) Nudo di donna. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 ANONIMO Due figure. Tecnica mista su cartone. Cm 12,00 x 18,00. A firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 ANONIMO Senza titolo. 1974. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00 x 36,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 ANONIMO Studio di figura. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 45,00. Titolo e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 ANONIMO Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 22,50 x 31,50. Firmato... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 ANONIMO Donna con cappello giallo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 ANONIMO Senza titolo. 1972. Olio su cartone. Cm 28,00 x 45,00. Firma Di Marko... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 ANONIMO Psiconevrosi con gatto nero e fiori. 1976. Carboncino su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 ANONIMO Studio per deposizione. 1975. Carboncino su carta. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 VELLANI MARCHI MARIO (1895 - 1979) Pescatori all' osteria. China su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 BRAGA GIANLUIGI (n. 1931) Paesaggio. 1986. Olio su cartone. Cm 17,00 x 25,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 GHELFI AUGUSTO (1911 - 2000) Senza titolo. Pastello su carta. Cm 17,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 OMICCIOLI ALFONSO (n. 1923) Baracche in periferia. 1984. Tempera su cartone.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 CARPI ALDO (1886 - 1973) Donne con cani. Carboncino su carta. Cm 62,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 CARPI ALDO (1886 - 1973) Uomo con cane. Pastello su carta. Cm 55,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 ZANDRINO ADELINA (1893 - 1994) Maternità. Pastelli su cartone. Cm 19,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 121 al 144 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >