Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 99 ANONIMO Paesaggio. Olio su cartone. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso a sinistra. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 ANONIMO Paesaggio. Olio su cartone telato. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 MERLO CAMILLO (1856 - 1931) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 26,50 x 35,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 ANDREOLI ATTILIO (1877 - 1950) Ritratto. Olio su tela . Cm 32,50 x 34,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Molo con barche a vela. Olio su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 GOGLIO EUGENIO (1865 - 1926) Dolomiti. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 GALEOTA LEOPOLDO (1868 - 1938) Chiesa di San Salvatore e Barconi a riposo.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 CANELLA GIUSEPPE (1837 - 1913) Paesaggio montuoso allo spuntar dell'aurora.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 CANELLA GIUSEPPE (1837 - 1913) Studio di montagna: rocce, vegetazione e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Terracotta. Cm 50,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 MONTI MICHELANGELO (1875 - 1946) Fanciulla. 1943. Bronzo. Cm 10,00 x 31,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 MANIFATTURA ITALIANA Basamento in legno con colonna tortiglione. Legno. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 GALLI FEDERICA (1932 - 2009) Senza titolo. Acquaforte. Cm 39,00 x 29,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 KANDINSKY WASSILY (1866 - 1944) Senza titolo. 1929. Litografia. Cm 37,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 KANDINSKY WASSILY (1866 - 1944) Senza titolo. 1929. Litografia. Cm 37,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 SOFFICI ARDENGO (1879 - 1964) Bottiglia e fruttiera. Litografia. Cm 65,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 USELLINI GIANFILIPPO (1903 - 1971) I dongiovanni in castigo. 1961. Tempera su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Futurballa. Serigrafia. Cm 70,00 x 74,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) I carmi di Catullo. Litografia. Cm 15,60 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 SALVADORI ALDO (1905 - 2002) Ritratto. Stampa. Cm 25,00 x 39,00. Firma a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 MENIN PERICLE (n. 1900) La regata. Incisione. Cm 50,00 x 35,00. Firma a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 MENIN PERICLE (n. 1900) Notte a Venezia, Chiaro di luna. Incisione. Cm 35,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 MENIN PERICLE (n. 1900) Venezia laguna. Incisione. Cm 50,00 x 35,00. Firma e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >