Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 49 RICCIARDI OSCAR (1864 - 1935) Marina con pescatori. Olio su tavola. Cm 31,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 19,00 x 12,05. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 TRACY JOHN MARTIN (1844 - 1893) Studio per una pianta. Olio su cartone. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 54 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. . Cornice... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 ANONIMO Paesaggio. Olio su cartone telato. Cm 39,60 x 29,60. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 28,50 x 20,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 ANONIMO Paesaggio. Olio su tavola. Cm 28,50 x 20,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 STICKS GEORGE BLAKIE (1843 - 1938) Paesaggio. 1889. Olio su tela . Cm 45,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Bagnanti. Olio su tela . Cm 32,50 x 40,50. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 ANONIMO Paesaggio montano con armenti. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 ANONIMO Paesaggio. Pastello su cartone. Cm 30,00 x 23,00. A firma di Giuseppe... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 35,00 x 27,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 ANONIMO Adorazione con magi. Olio su cartone. Cm 32,50 x 43,50. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 ANONIMO Paesaggio con nevicata. Olio su tavola. Cm 13,00 x 23,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 ANONIMO Paesaggio. Olio su cartone. Cm 31,00 x 22,00. Monogrammato P M B..... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 Manifattura italiana del xix sec. . Legno di noce. Cm 130,00 x 92,00 x 62,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 ANONIMO Lettera autografa. 1855. Inchiostro su carta. Cm 17,20 x 22,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 SELVATICO LINO (1872 - 1924) Autunno. Acquaforte. Cm 31,00 x 39,50. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 FAYOD CHARLES (1857 - 1932) Lavandaie a St.Moritz. Acquerello su cartoncino.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 CASSIERS HENRY (1848 - 1944) Barche. Acquerello . Cm 28,00 x 21,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 CROCI ERNESTO (1857 - 1943) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 30,00 x 20,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 72 CANGIULLO FRANCESCO (1884 - 1977) Paesaggio. China su carta. Cm 12,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 MANTOVANI LUIGI (1880 - 1957) Tramonto dal boschetto. Olio su cartone. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 74 GIORDANO FELICE (1880 - 1964) Casetta con piante alte. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >