Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 298 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Donna in montagna. Olio su tela . Cm 33,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 299 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Viandanti sulla strada. Olio su tela. Cm 33,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 300 FERLENGA FRANCO (1916 - 2004) Nudo di donna. 1970. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 303 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 304 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 305 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Fiore. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 306 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 30,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 307 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 308 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Ballo in maschera. 1961. Olio su faesite. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 309 POLIKTRATYS GIORGIO (n. 1931) Madre e figli. Olio su faesite. Cm 18,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 310 CARPI ALDO (1886 - 1973) Senza titolo. 1968. Olio su tavola. Cm 55,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 311 CAPOCCHINI UGO (1901 - 1980) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 14,00 x 20,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 311 CAPOCCHINI UGO (1901 - 1980) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 14,00 x 20,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 312 RENZO LUPO (n. 1913) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su cartone telato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 312 RENZO LUPO (n. 1913) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su cartone telato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 313 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Venezia. 1918. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 314 VITTORIO COLUCCI (n. 1935) Marina notturna Cetara. Olio su tela . Cm 28,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 315 ODIERNA GUIDO (1913 - 1991) Marina. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 316 VIGANO' GIUSEPPE (n. 1910) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 60,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 317 ISOLA GIANCARLO (n. 1927) Piccola marina. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 318 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 319 MARCUCCI MARIO (1910 - 1992) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 320 ANONIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00 x 1,50. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 321 ANONIMO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,50 x 70,50 x 1,50. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 289 al 312 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >