Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 275 ORVIETO RENZO (n. 1922) Nudo di donna. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 276 ORVIETO RENZO (n. 1922) Cavalieri. . Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 277 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Nudo di donna. Olio su tela . Cm 90,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 278 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Veduta di Venezia. 1971. Olio su tela .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 279 PETRUOLO SALVATORE (1857 - 1946) Marina con barche. Olio su cartone telato.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 280 BERGAMINI ALDO (1904 - 1980) Tre figure di donna. Olio su tavola. Cm 27,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 281 BERGAMINI ALDO (1904 - 1980) Paesaggio con torrente. Olio su tavola. Cm 27,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 282 NOVATI MARCO (1895 - 1975) Ritratto di giovane donna in abito rosa. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 283 BUELLI PINO (n. 1910) Rustico. 1967. Olio su tela . Cm 80,00 x 59,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 284 OSTROGOVICH CARLO (1884 - 1962) Paesaggio. Olio su cartone telato. Cm 21,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 285 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con ruderi. Olio su tavola. Cm 22,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 286 ARTISTA DEL XX SECOLO Veduta di Venezia. Olio su tavola. Cm 33,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 287 ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio con palude. Olio su tavola. Cm 42,00 x 27,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 288 ARTISTA DEL XIX SECOLO Veduta lacustre. Tempera su tavola. Cm 26,00 x 15,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 289 PARDINI EUGENIO (1912 - 2003) Nudo sul mare. 1973. Affresco su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 290 ANONIMO Astratto. 1977. Carta su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma sul lato e al... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 291 ATZA ANTONIO (n. 1928) Astratto. 1945. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 292 AVENALI MARCELLO (1912 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 293 MASSERONI GIULIO (1900 - 1980) Figura di donna. Olio su tela . Cm 35,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 294 DE LUCA MARIO (1943 - 2007) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 295 CANDIAN ALBERTO (n. 1946) Chiesa dei Frari. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 295 CANDIAN ALBERTO (n. 1946) Chiesa dei Frari. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 296 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Interno con ombrello. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 297 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Inverno. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 265 al 288 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >