Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 249 BRIOSCHI HATOS RENZO (1922 - 2000) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 250 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 253 PORTA FRANZ Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e data... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 254 DAL BASSO FERDINANDO (1897 - 1971) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 255 DAL BASSO FERDINANDO (1897 - 1971) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 256 LEPORINI BERNARDO (1903 - 1984) Senza titolo. Olio su tela . Cm 55,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 257 BUELLI PINO (n. 1910) Ritratto d'uomo con baffi. Olio su faesite. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 258 BUELLI PINO (n. 1910) Ritratto d'uomo con sigaro. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 259 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Ritratto allo specchio. Olio su tela . Cm 75,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 260 GROSSI PROFERIO (1923 - 2000) Natura morta. 1980. Olio su faesite. Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 261 GIACOBBI ERNESTO (1891 - 1964) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 18,00 x 13,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 262 BATTAINI ANTONIO Paesaggio. Olio su cartone. Cm 36,50 x 25,50. firmato.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 ARTISTA DEL XX SECOLO Paesaggio. Tempera su cartoncino. Cm 24,50 x 34,05.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 ANONIMO Paesaggio. Olio su tela . Cm 43,00 x 18,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 CUOCOLO GENNARO (n. 1916) Ritratto. Olio su tavola. Cm 16,50 x 24,50. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 12,00 x 7,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 267 VIVIANI RAOUL (1883 - 1965) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 46,00 x 33,50. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 ANONIMO Paesaggio boschivo con figure. Olio su tavola. Cm 46,00 x 38,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 269 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ritratto. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. . Cornice... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 270 MALFANTI GIACOMO (1907 - 1998) Paesaggio. Olio su tela . Cm 35,00 x 30,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 271 MALFANTI GIACOMO (1907 - 1998) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 272 BUGLIONI ERNESTO (n. 1914) Paesaggio. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00 x 2,50. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 273 SQUASSINA GIACOMO FRANCESCO (n. 1932) Donna alla fontana. Olio su faesite. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 274 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Personaggi in un paesaggio. Olio su faesite. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 264 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >