Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 168 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO martedì 4 febbraio 2014 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione 4 Febbraio Seconda Sessione 4 Febbraio Terza Sessione 5 Febbraio Quarta Sessione 5 Febbraio Quinta Sessione 6 Febbraio Sesta Sessione 6 Febbraio Settima Sessione 7 Febbraio Ottava Sessione 7 Febbraio Filtra Cancella Lotto 225 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Laguna veneta. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 226 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Rustico di salice. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 227 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Laguna di Venezia. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 228 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Visione floreale. Olio su tela . Cm 30,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 229 CARGNEL LUCIO (1903 - 1998) Visione floreale. Olio su tela . Cm 30,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 230 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Nudi. Tecnica mista su tela. Cm 54,00 x 65,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 231 BONACINA GIUSEPPE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 60,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 232 TORTOLI ENNIO (n. 1928) Natura morta. Olio su faesite. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 233 BIZZAI ALBERTO (1926 - 2004) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 20,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 234 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Venezia, la Salute. Tecnica mista su cartone... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 235 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Paesaggio siciliano. Olio su tela . Cm 30,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 236 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Calle a Venezia. Olio su tela . Cm 20,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 237 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Casa di pescatori. Olio su tela . Cm 20,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 238 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Sogni di arlecchino. Olio su cartone telato. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 239 ANONIMO Luci e colori a Camogli. 1999. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 240 GIANDANTE X (1900 - 1984) Lotto composto da numero 6 opere. Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 241 FERDINANDO AMENDOLA Parigi. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 242 FERDINANDO AMENDOLA Rue de la Pepinier. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 243 FERDINANDO AMENDOLA Milano dal Cordusio al Castello. Olio su tela . Cm 50,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 244 DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Nevicata a Gussago. Olio su faesite. Cm 39,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 245 CARPI ALDO (1886 - 1973) Ritratto di donna con cipolla. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 246 CARPI ALDO (1886 - 1973) Ritratto di bimbo. 1962. Pennarello su tela. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 247 BRIANTE EZELINO (1901 - 1971) La Casa di Felice Giordano. Olio su tela . Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 248 MARANGONI ALDO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 217 al 240 di 922 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 >