Lotto 1 Scuola romana (XVIII secolo) Architettura Olio su tela Senza cornice Misure 120,8x170,2 cm
Lotto 2 Cerchia di Pieter van Bloemen (Anversa 1657–1720) Scena agreste Olio su tavoletta Misure 25,5x35,5 cm
Lotto 3 Scuola veneta (XVIII secolo) San Giuseppe Olio su tela Misure 38,3x35,5 cm
Lotto 4 Scuola lombarda San Gaetano da Thiene Olio su tela Epoca XVII secolo Misure 35.5x27.5 cm
Lotto 5 Scuola francese (XVIII secolo) Riposo durante la fuga d'Egitto Gouache su carta Cornice coeva in legno di carruba Misure 15.3x10.3 cm
Lotto 6 Ludovico Cardi, detto il Cigoli (Cigoli 1559–Roma 1613) San Francesco orante Olio su tela Misure 162x117 cm
Lotto 7 Scuola fiamminga (XVII secolo) La Discesa dello Spirito Santo Olio su tavola Senza cornice Misure 92x73 cm
Lotto 8 Scuola napoletana (XVII secolo) Madonna in Gloria tra santi e Cherubini Olio su carta applicata su tela Misure 60x46 cm
Lotto 9 Scuola italiana (XVIII secolo) Ritratto di dama Olio su tela Misure 61,5x47 cm
Lotto 10 Scuola italiana (XVII secolo) Putto Olio su tela Misure 65x43 cm
Lotto 11 Scuola italiana (XVIII secolo) Immacolata Seta Misure 50,5x41,5 cm
Lotto 12 Scuola spagnola (XVIII secolo) Immacolata Concezione Olio su tela Senza cornice Misure 66x51 cm
Lotto 13 Giovanni Sottocornola (Milano 1855-1917) Paesaggio Pastello su carta Firmato e datato 1916 Misure 25x37 cm
Lotto 14 Michele Cortegiani (Napoli 1857-Tunisi 1919) Quattro scene orientaliste Olio su cartoncino telato Tutti e quattro siglati M.C. Misure 20x13 cm
Lotto 15 Ercole Garavaglia (Milano XIX-XX secolo) Rapallo Olio su cartone pressato Firmato Misure 35,2x49,2 cm
Lotto 16 Edmund Thomas Parris (1793-1873) Ritratto di dama Olio su tavoletta Firmato Misure 27x21,5 cm
Lotto 17 Pietro Pajetta (Taino 1914–San Giuseppe di Casto 1944) Cane Olio su tavoletta Firmato e datato 1882 Misure 23x16 cm
Lotto 18 Anonimo (XIX secolo) Amalfi Olio su tela Datato 1854 Misure 58,5x48,5 cm
Lotto 19 Giuseppe Palanti (Milano, 1881–1946) Pianura lombarda Olio su tavoletta Firmato Misure 21,5x52 cm
Lotto 20 Anonimo (XIX sec) Paesaggio Olio su tavoletta Datato 08/01/1900 Misure 45,2x30,8 cm
Lotto 21 Paesaggio Achille Vertunni (1826-1897) Olio su tela Misure: 64x75,5 cm
Lotto 22 Firma illeggibile (XIX secolo) Paesaggio Olio su tela Misure: 75,5x 121 cm
Lotto 23 Odoardo Ferretti (XX secolo) Paesaggio romano Firmato e datato Roma 1923 Olio su tela Senza cornice Misure: 92x112 cm
Lotto 24 Oreste Bogliardi (1900-1968) Ritratto di donna Strappo centrale a sinistra Olio su tela Misure: 55x46 cm