DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 14 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 190
    Lotto 73

    Lorenzo Corte
    LA PUNTITE 998, TRAFFICO REGOLARE
    smalto su tela, cm 20x20
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    Lotto 74

    A. F. G. Borri
    olio su cartone, cm 34x45
    retro: autentica

    L'opera presenta graffi e mancanze

    Lotto 75

    Fitron
    FRITROMAN
    tecnica mista su carta, 15x17 cm; es. 63/100
    sul retro: titolo

  • Keylo SENZA TITOLO, 2021 tecnica mista, cm 25x32 sul retro: firma e data
    Lotto 76

    Keylo
    SENZA TITOLO, 2021
    tecnica mista, cm 25x32
    sul retro: firma e data

    Lotto 77

    Keylo
    CHE GUEVARA
    tecnica mista su cartone, cm 61x46
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2019

    Lotto 78

    Riccardo Conte
    I SOLDI CHE GIRANO
    tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50x70,5
    firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    Lotto 79

    Armando Donna
    MONDO PERDUTO
    firma, firma e data in lastra e titolo

    eseguita nel 1971

    Lotto 80

    Pippo Spinoccia
    OLIVE GREEN + ROSE CARTHAME. 1970
    Litografia. mm 480x700. Foglio: mm 545x750.
    Firmata, datata, titolata e annotata Prova dメartista

    L'opera presenta piegature e uno strappo al margine inferiore

    Lotto 81

    Sebastian
    LA FEMME AVEC L'OISEAU
    china su carta, cm 70x50
    firma e data

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta una piegatura centrale e tracce di sporco

    Lotto 82

    Sebastian
    LE SONGE
    serigrafia su carta ritoccata a mano, cm 35x50; es. 2/5
    firma e titolo

    Lotto 83

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    NUDO DRAIATO
    china acquerellata su carta, cm 50x35

    L'opera presenta tracce di ingiallimento ai margini

    Lotto 84

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    IL CHITARRISTA
    china acquerellata su carta, cm 41x30

    L'opera presenta tracce di ingiallimento ai margini dovuto al nastro adesivo al retro

    Lotto 85

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    RITRATTO MEDITERRANEO
    tecnica mista su cartoncino, cm 25x17,5

  • GIANBAR (Gianni Baretta) LA MADRE matita su cartoncino, cm 36,5x24,5 firma
    Lotto 86

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA MADRE
    matita su cartoncino, cm 36,5x24,5

  • Sebastiano Trovato NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 50x38 firma
    Lotto 87

    Sebastiano Trovato
    NUDO FEMMINILE
    tecnica mista su carta, cm 50x38

    Lotto 88

    Sebastiano Trovato
    NUDO SEDUTO
    china su carta, cm 50x37,5

    L'opera presenta lievi macchie di umidita'

    Lotto 89

    Sebastiano Trovato
    RAGAZZO
    china su carta, cm 51x40
    firma e data

    eseguita nel 1969

  • Luciano Crepaldi NUDI SU SFONDO AZZURRO olio su tela, cm 95x80 firma
    Lotto 90

    Luciano Crepaldi
    NUDI SU SFONDO AZZURRO
    olio su tela, cm 95x80

  • Juanita Morales STUDIO DI GITANA tecnica mista su carta, cm 47x36 firma e titolo
    Lotto 91

    Juanita Morales
    STUDIO DI GITANA
    tecnica mista su carta, cm 47x36
    firma e titolo

    Lotto 92

    Guido Mosca
    CUBA
    tecnica mista su carta, cm 67x41
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1950

    Lotto 93

    Anonimo
    DONNA VERDE SU FONDO ROSSO
    olio su masonite, 60x80 cm
    al retro: planchette per sedute spiritiche
    Italia, 1960

    Lievi cadute di colore

    Lotto 94

    Strazzunello
    NUDO (STUDIO)
    guache su carta, cm 35x50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1962

    Lotto 95

    Tono Zancanaro
    CONO NUZZO
    Puntasecca, mm 276x357, su foglio cm 50x69,5; es. PA

    eseguita nel 1961

    Lotto 96

    Franco Franchi
    IL BACIO
    carboncino su carta, cm 50x38

    L'opera presenta lievi tracce di sporco e umidita'

Lotti dal 73 al 96 di 190

  • 14 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 190)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000