LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 97 Ugo Tomassoli
NOTE DI VIAGGIO
incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio cm 34x44; es. 66/80
firma e data
eseguita nel 1985 -
Lotto 98 Riccardo Colombo
VEDUTA URBANA
acquaforte-acquatinta, cm 27,5x19,5, foglio, cm 31,5x23,5; es. h.c.
firma e tiratura -
Lotto 99 Valeria Vecchia
NATURA MORTA
incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio 50x35; es. II/XIV -
Lotto 100 Davide Borsella
MAKE-UP
litografia su carta, cm 50x50; es. 97/200
firma, titolo e data
eseguita nel 2002 -
Lotto 101 G. Tello
BARCHE
xilografia su carta, cm 39x29; es 10/33
firma e data
eseguita nel 1999 -
Lotto 102 L'INFORMAZIONE: ENNIO CALABRIA, FRANCO FERRARI, PIETRO CAMPUS E GIUSEPPE FRATTALI
8 riproduzioni fotolitografiche
cm 40x30 -
Lotto 103 Enrico Ariglio
IL CENACOLO
litografia su carta, cm 32x45; es. 62/100
firma, titolo e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 104 Vladimir Shukou
LEAVES
incisione su carta, battuta cm 15,5x16,4, cm 17,5x18, es. 5/6
firma e data
eseguita nel 1991 -
Lotto 105 Ignoto
TEGLIO - LA CA' DEL BOIA
serigrafia su carta, cm 34x25,5
titolo in lastra -
Lotto 106 Riccardo Di Stefano
OSTEN
acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm 32x24, su foglio cm 50x35; es. VI/XXX
firma -
Lotto 107 Antonio Saliola
I PASSI DEL SOLE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 91/125
firma, titolo e data
eseguito nel 1984 -
Lotto 108 Giuseppe Manzone
TREBBIATURA
litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es. 16/30
firma e titolo -
Lotto 109 Giorgio Buffa
CANALE INNEVATO
litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500
firma -
Lotto 110 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 13/100
firma -
Lotto 111 Gartner
PETIT VILLAGE
litografia su carta, cm 37x56
esemplare 101 su 130
sul fronte: firma e titolo -
Lotto 112 Germana Albertone
SOTTOBOSCO
carborundum e puntasecca su plexiglass a due colori, battuta cm 10x20, su foglio cm 18x32; es. 7/12
firma, titolo e data
sul retro: firma e dedica ad personam
eseguito nel 2004 -
Lotto 113 F. Conin
CASTELLO DI VERZUOLO,
stampa su carta, 28x34 cm
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 114 Delaunaj
LE PORT ALEXANDRE III
stampa su carta, 30x36cm
firma -
Lotto 115 Ignoto
FARFALLA CON PAESAGGIO CITTADINO, 1991
puntasecca su carta, cm 31x49, su foglio 50x70; es. P.A.
firma e tiratura -
Lotto 116 Ignoto
CAVALLI
incisione su carta, battuta cm 18x25 su foglio cm 29,5x39,5
firma, data e dedica ad personam
eseguita nel 2011 -
Lotto 117 Gian Marco
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)
esemplare 35 su 100
sul fronte: firma -
Lotto 118 Silvano Magliola
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 44x31,5; es. 16/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 119 Silvano Magliola
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 120 Mario Maioli
SENZA TITOLO, 1993
serigrafia su carta, cm 40x50; es. 11/50
firma, data e tiratura