LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 13 novembre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 222
Mostra
Cancella
  • Ugo Tomassoli NOTE DI VIAGGIO incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio...
    Lotto 97

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 24x33, su foglio cm 34x44; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Riccardo Colombo VEDUTA URBANA acquaforte-acquatinta, cm 27,5x19,5, foglio,...
    Lotto 98

    Riccardo Colombo
    VEDUTA URBANA
    acquaforte-acquatinta, cm 27,5x19,5, foglio, cm 31,5x23,5; es. h.c.
    firma e tiratura

  • Valeria Vecchia NATURA MORTA incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio...
    Lotto 99

    Valeria Vecchia
    NATURA MORTA
    incisione su carta, battuta 26x20,5, su foglio 50x35; es. II/XIV

  • Davide Borsella MAKE-UP litografia su carta, cm 50x50; es. 97/200 firma,...
    Lotto 100

    Davide Borsella
    MAKE-UP
    litografia su carta, cm 50x50; es. 97/200
    firma, titolo e data

    eseguita nel 2002

  • G. Tello BARCHE xilografia su carta, cm 39x29; es 10/33 firma e data eseguita...
    Lotto 101

    G. Tello
    BARCHE
    xilografia su carta, cm 39x29; es 10/33
    firma e data

    eseguita nel 1999

  • L'INFORMAZIONE: ENNIO CALABRIA, FRANCO FERRARI, PIETRO CAMPUS E GIUSEPPE...
    Lotto 102

    L'INFORMAZIONE: ENNIO CALABRIA, FRANCO FERRARI, PIETRO CAMPUS E GIUSEPPE FRATTALI
    8 riproduzioni fotolitografiche
    cm 40x30

  • Enrico Ariglio IL CENACOLO litografia su carta, cm 32x45; es. 62/100 firma,...
    Lotto 103

    Enrico Ariglio
    IL CENACOLO
    litografia su carta, cm 32x45; es. 62/100
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Vladimir Shukou LEAVES incisione su carta, battuta cm 15,5x16,4, cm 17,5x18,...
    Lotto 104

    Vladimir Shukou
    LEAVES
    incisione su carta, battuta cm 15,5x16,4, cm 17,5x18, es. 5/6
    firma e data

    eseguita nel 1991

  • Ignoto TEGLIO - LA CA' DEL BOIA serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lotto 105

    Ignoto
    TEGLIO - LA CA' DEL BOIA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

  • Riccardo Di Stefano OSTEN acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm 32x24,...
    Lotto 106

    Riccardo Di Stefano
    OSTEN
    acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm 32x24, su foglio cm 50x35; es. VI/XXX
    firma

  • Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE serigrafia su carta, cm 70x50; es. 91/125...
    Lotto 107

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 91/125
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1984

  • Giuseppe Manzone TREBBIATURA litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es....
    Lotto 108

    Giuseppe Manzone
    TREBBIATURA
    litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es. 16/30
    firma e titolo

  • Giorgio Buffa CANALE INNEVATO litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500 firma
    Lotto 109

    Giorgio Buffa
    CANALE INNEVATO
    litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500
    firma

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 13/100 firma
    Lotto 110

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 13/100
    firma

  • Gartner PETIT VILLAGE litografia su carta, cm 37x56 esemplare 101 su 130 sul...
    Lotto 111

    Gartner
    PETIT VILLAGE
    litografia su carta, cm 37x56
    esemplare 101 su 130
    sul fronte: firma e titolo

  • Germana Albertone SOTTOBOSCO carborundum e puntasecca su plexiglass a due...
    Lotto 112

    Germana Albertone
    SOTTOBOSCO
    carborundum e puntasecca su plexiglass a due colori, battuta cm 10x20, su foglio cm 18x32; es. 7/12
    firma, titolo e data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguito nel 2004

  • F. Conin CASTELLO DI VERZUOLO, stampa su carta, 28x34 cm L'opera presenta...
    Lotto 113

    F. Conin
    CASTELLO DI VERZUOLO,
    stampa su carta, 28x34 cm

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Delaunaj LE PORT ALEXANDRE III stampa su carta, 30x36cm firma
    Lotto 114

    Delaunaj
    LE PORT ALEXANDRE III
    stampa su carta, 30x36cm
    firma

  • Ignoto FARFALLA CON PAESAGGIO CITTADINO, 1991 puntasecca su carta, cm 31x49,...
    Lotto 115

    Ignoto
    FARFALLA CON PAESAGGIO CITTADINO, 1991
    puntasecca su carta, cm 31x49, su foglio 50x70; es. P.A.
    firma e tiratura

  • Ignoto CAVALLI incisione su carta, battuta cm 18x25 su foglio cm 29,5x39,5...
    Lotto 116

    Ignoto
    CAVALLI
    incisione su carta, battuta cm 18x25 su foglio cm 29,5x39,5
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 2011

  • Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)...
    Lotto 117

    Gian Marco
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5)
    esemplare 35 su 100
    sul fronte: firma

  • Silvano Magliola SENZA TITOLO litografia su carta, cm 44x31,5; es. 16/100...
    Lotto 118

    Silvano Magliola
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 44x31,5; es. 16/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Silvano Magliola SENZA TITOLO litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100...
    Lotto 119

    Silvano Magliola
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Mario Maioli SENZA TITOLO, 1993 serigrafia su carta, cm 40x50; es. 11/50...
    Lotto 120

    Mario Maioli
    SENZA TITOLO, 1993
    serigrafia su carta, cm 40x50; es. 11/50
    firma, data e tiratura

Lotti dal 97 al 120 di 222
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 13 novembre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 222)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000