Lotto 1 Felice Casorati
DONNA CON CIOTOLA
stampa su carta, 69x59
L'opera presenta tracce di sporco al margine superiore -
Lotto 2 Massimo Campigli
DUE FIGURE
riproduzione fotolitografica su carta, cm 27x21
firma e data in lastra -
Lotto 3 Renato Guttuso
RITRATTO MASCHILE
stampa su tela, cm 40x30
firma in lastra -
Lotto 4 Renato Guttuso
RITRATTO FEMMINILE
stampa fotolitografica su carta, cm 28x22
firma e ddata in lastra -
Lotto 5 Renato Guttuso
LA CENA
riproduzione fotolitografica su carta, cm 50x35
firma e data in lastra -
Lotto 6 Renato Guttuso
stampa fotolitografica su carta, cm 46x30
firma in lastra
Lievi difetti -
Lotto 7 Renato Guttuso
NATURA MORTA CON LIMONI
stampa su tela, cm 60x100
firma in lastra -
Lotto 8 Orfeo Tamburi
LUNGO IL FIUME
riproduzione fotolitografica su carta, cm 32x34
firma in lastra
Lievi difetti -
Lotto 9 Michele Cascella
PAESAGGIO CON CASE
multiplo su sughero, cm 24x18, es. p.a.
firma e tiratura -
Lotto 10 Michele Cascella
LA CHIESA
stampa fotolitografica su carta, cm 45x54
firma -
Lotto 11 Ibrahim Kodra
SKANDERBAGL
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma, titolo e tiratura -
Lotto 12 Remo Brindisi
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
firma -
Lotto 13 Remo Brindisi
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
firma -
Lotto 14 Remo Brindisi
DUE FIGURE
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 15 Remo Brindisi
FIGURE CON CAPRETTO litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lotto 16 Remo Brindisi
PASTORALE
fotolitografia su carta, cm 35x25, esemplare x/10.000
firma e firma in lastra
sul retro: certificato di garanzia della Pre-Art, Milano
Danni -
Lotto 17 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 18 Pietro Annigoni
RITRATTO
firma e timbro a secco 'Il Tritone' -
Lotto 19 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. 89/100
firma -
Lotto 20 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. 90/100
Lotto 21 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. 85/100
firma -
Lotto 22 Bruno Cassinari
NUDO FEMMINILE
serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 23 Bruno Cassinari
NATURA MORTA CON NUDO
serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lotto 24 Antonio Bueno
RITRATTO SU SFONDO ROSSO
incisione su carta, battuta cm 30x40, su foglio cm 50x70; es. P.A.