LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 1 Da Francisco Goya
TOROS BURDEOS
stampa tipografica, cm 31x46 -
Lotto 2 Felice Casorati
FIGURA DISTESA, 1962
fotolitografia su carta, cm 33x45
firma e data in lastra -
Lotto 3 Giulio Turcato
RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI GIULIO TURCATO
riproduzione fotolitografica a 4 colori dell'autoritratto di Giulio Turcato, cm 8x8, su foglio cm 14x10,5; es. 4196/5000
firma
sul retro: tiratura
Eseguita per la Collezione degli Autoritratti firmati di BOLAFFIARTE -
Lotto 4 Giuseppe Migneco
FIGURA
litografia su carta, cm 80x65; es. p.a.
firma e tiratura -
Lotto 5 Pablo Atchugarry
SENZA TITOLO
serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 45/100
firma
eseguita nel 2012 -
Lotto 7 Concetto Pozzati
BOTTIGLIA CON ROSA
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 60/150
firma -
Lotto 8 Romano Gazzera
ROSA E CAVALIERI
serigrafia su carta, cm 60x45; es. p.d'a. 8/10
firma e tiratura -
Lotto 9 Romano Gazzera
CAVALIERI E GIRASOLE
litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma e tiratura -
Lotto 10 Orfeo Tamburi
VEDUTA DI CHIESA
incisione su carta acquarellata a mano, battuta cm 36x29, su foglio cm 45x36; es. s.t.
firma -
Lotto 11 Giovan Francesco Gonzaga
GIARDINO CLASSICO
serigrafia su carta, cm 64x86; es. P.A.
firma -
Lotto 12 Arturo Carmassi
DIAVOLO
linoleumgrafia su carta, cm 58x46,5, es. 4/100
firma -
Lotto 13 Arturo Carmassi
PETIT PROMENADE DU POETE
Acquaforte-Acquatinta, mm 260x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 33/40 -
Lotto 14 Gianantonio Abate
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 161/200
firma -
Lotto 15 Innocente
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 161/200
firma -
Lotto 16 Umberto Mastroianni
NEW YORK 8
litografia su carta, cm 48,5x33; es. VII/X
firma
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' -
Lotto 17 Enrico Manera
PARAMOUNT
serigrafia su cartoncino, cm 50x35; es. 93/99
firma e tiratura -
Lotto 18 Francesco Musante
LA MUSICA DELLA NOSTRA NOTTE, 1991
multiplo con applicazioni, cm 17x10; es. 52/125
firma, titolo, data e tiratura -
Lotto 19 Remo Brindisi
CHIESA DELLA SALUTE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 20 Remo Brindisi
CHIESA DELLA SALUTE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 21 Remo Brindisi
VENEZIA. BACINO DI SAN MARCO
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma
-
Lotto 22 Remo Brindisi
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 23 Remo Brindisi
DUE FIGURE
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 24 Remo Brindisi
TRE FIGURE litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 25 Remo Brindisi
DUE FIGURE
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.
firma