Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335)
Lotto 183 VIVIENNE WESTWOOD Borsa a spalla in tela di cotone stampata raffigurante "Il Rapimento di Europa", dipinto del 1747 di François Boucher. Ai lati tela di cotone nera stampata con saette e il classico logo Colette. Cm 26x35x16; manici cm 23. Reca etichetta Vivienne Westwood London, Made in Italy.
Lotto 184 VALENTINO Spilla a forma di elefante in metallo dorato ricoperto di strass e zaffiri sintetici. Cm 2,5x3,5. Reca marchio Valentino ed etichetta Valentino Bijoux.
Lotto 185 MARNI Borsa a secchiello modello Pannier in pelle di vitello color petrolio con manico a cerchio in pelle nocciola e metallo dorato. Cm 19x18x15; altezza con manico cm 29,5. Tracolla removibile e regolabile. All'interno reca un astuccio. Reca marchio ed etichetta Marni, Made in Italy. Corredata da dustbag. (nuova)
Lotto 186 CHRISTIAN DIOR Foulard in seta con disegno carrozze sui toni del bianco, verde, rosso, blu, giallo e marrone. Cm 89x86. Composizione 100% seta. Reca marchio Christian Dior. (lievissimi difetti)
Lotto 187 GUCCI Timepieces Orologio da tavolo in metallo dorato, lapislazzuli e laccetti in pelle blu. Anno 1995. Cm 9x9x3. Movimento al quarzo. Modello numero 8500; numero di serie 005542. Reca marchi Gucci, Swiss Made. Corradato da scatola e garanzia internazionale Gucci.
Lotto 188 MIU MIU Borsa a bauletto in vernice color cobalto. Collezione 2012. Cm 22,5x28x13,3; manico cm 30 e tracolla cm 100. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca tre tasche. Reca marchio Miu Miu, codice di riferimento prodotto e certificato di autenticità. Corredata da dustbag.
Lotto 189 GUCCI Portacipria in metallo dorato e smalto sui toni del blu. Interno con specchietto e portacipria. Cm 9,5x8. Reca marchio Gucci. Corredato da scatola.
Lotto 190 MARC JACOBS Borsa a tracolla modello Snapshot Eclipse Multi in pelle martellata di vacchetta blu con macchie di pittura sui toni del blu, verde e arancione. Logo frontale e finiture in metallo argentato. Collezione 2021. Cm 12x18x6,5. Tracolla in tela della medesima fantasia regolabile e removibile. Spessore cm 5. Reca due scomparti, di cui con tasca interna, e una tasca posteriore. Reca marchi, etichetta e cartellino The Snapshot Marc Jacobs. Corredata da dustbag. (nuova)
Lotto 191 LOUIS VUITTON Foulard in seta a fantasia sui toni del blu, rosso, bianco, giallo, nero e verde. Edizione limitata per la Louis Vuitton Cup del 2000. Cm 55x55. Composizione 100% seta. Reca etichetta Louis Vuitton Paris, Made in Italy e marchi Louis Vuitton Cup 2000. Corredata da dustbag.
Lotto 192 PRADA Marsupio in tela di nylon blu con intarsi matellassé. Cintura in metallo dorato e pelle in saffiano blu. Cm 12,5x15,5x6; lunghezza cintura cm 95. All'interno reca una tasca. Reca marchi Prada Milano dal 1913 e Prada Milano Made in Italy. Corredata di dustbag.
Lotto 193 CHRISTIAN DIOR Orecchini a clip in metallo dorato e strass. Cadauno di cm 3x2. Al retro recano marchi Chr Dior Germany e cartellino.
Lotto 194 GUCCI Foulard in seta sui toni del blu con stampa Web e morsetto. Cm 62x62. Composizione 100% seta. Reca marchi Gucci e GG. (lievi difetti)
Lotto 195 CHRISTIAN DIOR Orecchini a clip in metallo dorato con pietra cabochon cui toni del blu. Cadauno di cm 2x2. Al retro recano marchio Chr.Dior, Germany.
Lotto 196 FENDI Camicia in seta blu con monogram Karligraphy FF nero. Polsi chiusi da gemelli con monogramma Karligraphy. Collezione 2019. Taglia IT 44. Composizione 100% seta. Reca etichetta Fendi Roma, Made in Italy e ologramma di autenticità.
Lotto 197 FENDI x KARL LAGERFELD T-shirt modello Carlito in cotone nero con applicazioni di strass e ricamo Karl Loves Fendi. Taglia L. Composizione 100% cotone. Reca etichette Fendi Roma, Made in Italy e ologramma di autenticità.
Lotto 198 CHRISTIAN LOUBOUTIN Scarpe modello slip-on Pik Boat in pelle nera con stampa e borchie in metallo dorato. Taglia non leggibile, ma 40. Recano marchio Christian Louboutin. (lievi difetti)
Lotto 199 MOSCHINO Cheap and Chic Bomber lungo in montone color oro con tasche.
Collezione autunno/inverno 2014. Riporta taglia IT 40 - FR 36. Composizione
100% montone. Reca marchio ed etichetta Moschino Cheap and Chic. -
Lotto 200 PRADA Sandali con tacco rivestiti di glitter platino con dettagli in pelle scamosciata. Taglia 38.5. Tacco cm 13; plateau cm 3. Recano etichetta Prada Milano e marchio Prada, Milano dal 1913, Made in Italy. Corredati da scatola.
Lotto 201 CHANEL attr. Cintura a catena in metallo dorato. Lunghezza totale 107. Reca logo CC e scritta Chanel 31 Rue Cambon Paris. (lievi difetti)
Lotto 202 HERMÈS "Les Roues". Foulard in seta a fantasia sui toni del verde, del rosa e del giallo. Disegnato da Caty Latham nel 1967. Cm 92x87. Reca marchio Hermès Paris e firma Caty. (difetti)
Lotto 203 GUCCI Accessory Collection Clutch con tracolla in metallo dorato con trama con monogram GG. Cm 9x10x5; tracolla lunghezza cm 120. Reca marchi GG e Gucci Accessory Collection Made in Italy. Corredata di scatola.
Lotto 204 GUCCI Ciondolo portaprofumo in metallo dorato con logo smaltato nero. Anni '70. Cm 11x2,5. Reca marchi Gucci Italy e GG. Corredato di scatola. (lievi difetti)
Lotto 205 GIANNI VERSACE Ombrello in tela sui toni dell'ocra e del rosso con manico in legno. Lunghezza cm 90. Diametro cm 103. Reca marchio e targhetta Gianni Versace. (lievi difetti)
Lotto 206 KENZO Giacca blazer in seta a fantasia con motivi barocchi e animali. Anni '80. Taglia FR 38. Reca etichetta Jungle Kenzo.