Asta arte orientale, antiquariato, dipinti, design
Lotto 0025 Cina scultura in porcellana policroma 'Fu Lu Shou con bimbo'
cm.x h. 62 -
Lotto 0026 Cina vaso in ceramica verde decoro inciso
cm.x h. 31 -
Lotto 0027 Cina vaso in porcellana bianca e blu decoro 'cento cervi'
cm.x h. 36 -
Lotto 0028 Buddha in bronzo dorato
cm.x h. 84 -
Lotto 0029 Cina vaso in porcellana dipinta a motivi vegetali
cm.x h. 61 -
Lotto 0030 antica scultura in bronzo dorato 'Buddha'
cm.x h. 59 -
Lotto 0031 Cina vaso in porcellana fondo rosa riserve dipinte a paesaggio
cm.x h. 35 -
Lotto 0032 Cina vaso in porcellana policroma decorata con motivi vegetali
cm.x h. 32 -
Lotto 0033 Giappone vaso in porcellana fondo rosso con riserve dipinte a personaggi epoca Meiji 1868-1912
cm.x h. 34 -
Lotto 0034 Cina coppia di cani di pho in ceramica
cm.x h. 34 -
Lotto 0035 olio su tela 'scena galante' scuola fiamminga sec.XVII
cm. 187x245 5 -
Lotto 0036 grande scrivania con ricche applicazioni in bronzo dorato Francia epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 91x196 5 h. 76 -
Lotto 0037 piano in scagliola sec.XIX
cm. 56x124 -
Lotto 0038 coppia di angeli in marmo bianco sec.XIX
cm.x h. 80 circa -
Lotto 0039 specchiera con fregi in legno dorato Piemonte sec.XVIII
cm. 221x133 -
Lotto 0040 n.5 dipinti a cineseria Piemonte sec.XVIII. Bollino fondazione Accorsi
cm. 126x45 -
Lotto 0041 cassettone in noce lastronato fronte spezzato Veneto fine sec.XVII inizio sec. XVIII
cm. 65x150 h. 103 -
Lotto 0042 antico kashan dabir
cm. 390x310 -
Lotto 0043 olio su tela 'Compianto su Cristo morto' sec.XVI
cm. 122x157 -
Lotto 0044 Cina lava pennelli in porcellana dipinta
cm. 17x26 h. 3 5 -
Lotto 0045 Cina incensiere in bronzo patinato e cloisonne
cm.x h. 20 -
Lotto 0046 Cina vaso in porcellana sangue di bue
cm.x h. 47 -
Lotto 0047 olio su tela 'Crocifissione' sec.XVII
cm. 91 5x54 -
Lotto 0048 POSTIGLIONE SALVATORE (1861-1906)
Salvatore Postiglione 1861/1906 'Odalisca' olio su tela firmato a destra
cm. 135x76