LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 25 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 88
Mostra
Cancella
  • Franco Bogge FOSSILE, 1990 acquatinta e fili di lana, cm 17,5x25; es. 14/99...
    Lotto 25

    Franco Bogge
    FOSSILE, 1990
    acquatinta e fili di lana, cm 17,5x25; es. 14/99
    firma, data e tiratura

  • El Tono SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 35x25; es. 14/75 firma e data...
    Lotto 26

    El Tono
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 35x25; es. 14/75
    firma e data

    eseguita nel 2009

  • Luciano De Vita SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 92/100 firma...
    Lotto 27

    Luciano De Vita
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 92/100
    firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita' puntiformi

  • Ignoto SACRALITA' serigrafia su carta, cm 65x48; es. 28/99 firma, data e...
    Lotto 28

    Ignoto
    SACRALITA'
    serigrafia su carta, cm 65x48; es. 28/99
    firma, data e Timbro Maria Rosso Stampatore

    eseguita nel 1972

    lievi difetti

  • Giulio Saccardo CANARY WARF acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm...
    Lotto 29

    Giulio Saccardo
    CANARY WARF
    acquaforte- acquatinta su carta, battuta cm 19x34, su foglio cm 35x50; es. VI/XXX
    firma

  • Cesare Paolantonio SENZA TITOLO acquaforte su carta, battuta cm 20x18, su...
    Lotto 30

    Cesare Paolantonio
    SENZA TITOLO
    acquaforte su carta, battuta cm 20x18, su foglio cm 57,5x48; es. P.A.
    firma e firma e data in lastra

    eseguita nel 1973-74

  • Giorgio Ramella SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 30,5x30,5; es. VIII/XV...
    Lotto 31

    Giorgio Ramella
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 30,5x30,5; es. VIII/XV
    firma

  • Ignoto SENZA TITOLO serigrafia,cm 100x67; es.9/X firma, data e tiratura...
    Lotto 32

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    serigrafia,cm 100x67; es.9/X
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1976

  • Ignoto SENZA TITOLO serigrafia,cm 100x67; es.8/X firma, data e tiratura...
    Lotto 33

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    serigrafia,cm 100x67; es.8/X
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1976

  • Ignoto SENZA TITOLO acquaforte, cm 30x20 su foglio cm 70x50; p.a. firma,...
    Lotto 34

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    acquaforte, cm 30x20 su foglio cm 70x50; p.a.
    firma, tiratura e timbro a secco

    Margini con leggere piegature e strappo nel bordo inferiore di circa 1 cm

  • Roy Lichtenstein BARNEYS NEW YORK PAPER PLATE...
    Lotto 35

    Roy Lichtenstein

    BARNEYS NEW YORK PAPER PLATE

    serigrafia su carta, diam cm 27,5

    Fund Art Production

  • Massimiliano Pelletti PIEMONTE stampa tipografica su alluminio, cm 30x20 sul...
    Lotto 36

    Massimiliano Pelletti
    PIEMONTE
    stampa tipografica su alluminio, cm 30x20
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2010

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'autore su fotografia

  • Franco Pieri CLARINETTO litografia su carta, cm 70x50, es. P.A. firma e...
    Lotto 37

    Franco Pieri
    CLARINETTO
    litografia su carta, cm 70x50, es. P.A.
    firma e dedica ad personam

  • Lino Barriviera Bianchi NATURA MORTA acquaforte su carta, battuta cm...
    Lotto 38

    Lino Barriviera Bianchi
    NATURA MORTA
    acquaforte su carta, battuta cm 23,5x21,3, su foglio cm 65x50; es. prove di III stato
    firma e data in lastra e firma a matita

  • Giuseppe Manzone MELE E PERE litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es....
    Lotto 39

    Giuseppe Manzone
    MELE E PERE
    litografia su carta Fabriano, cm 35x50; es. 16/30
    firma e titolo

  • Anonimo NATURA MORTA foto litografica su lastra di metallo, cm 24x30 L'opera...
    Lotto 40

    Anonimo
    NATURA MORTA
    foto litografica su lastra di metallo, cm 24x30

    L'opera presenta abrasioni del colore nella parte superiore

  • Pippo Pozzi VASO DI FIORI incisione su carta, battuta cm 34x24,5, su foglio...
    Lotto 41

    Pippo Pozzi
    VASO DI FIORI
    incisione su carta, battuta cm 34x24,5, su foglio cm 52,5x35; es. P.A.
    firma

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo e diffuse macchie di umidita' puntiformi

  • Pippo Pozzi PASTORELLO insione su carta, battuta cm 35x26, su foglio 54x43,5;...
    Lotto 42

    Pippo Pozzi
    PASTORELLO
    insione su carta, battuta cm 35x26, su foglio 54x43,5; es. P.A.
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi diffuse

  • Ernesto Di Gregorio DONNA CON MANDOLINO litografia su carta, cm 70x50; es....
    Lotto 43

    Ernesto Di Gregorio
    DONNA CON MANDOLINO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 52/75
    firma

  • Ernesto Di Gregorio CAVALLI serigrafia su carta, cm 44x44; es. 26/49 firma e...
    Lotto 44

    Ernesto Di Gregorio
    CAVALLI
    serigrafia su carta, cm 44x44; es. 26/49
    firma e firma in lastra

  • Nicola Vietti CAPRICORNO stampa su tela, cm 15,5x23 firma sul retro: firma e...
    Lotto 45

    Nicola Vietti
    CAPRICORNO
    stampa su tela, cm 15,5x23
    firma
    sul retro: firma e timbro Dimensione Arte, Agnadello (CR)

  • Anonimo RITRATTO stampa su carta, cm 40x33
    Lotto 46

    Anonimo
    RITRATTO
    stampa su carta, cm 40x33

  • Enzo Faraoni RITRATTO FEMMINILE incisione su carta, battuta cm 32,5x24,5, su...
    Lotto 47

    Enzo Faraoni
    RITRATTO FEMMINILE
    incisione su carta, battuta cm 32,5x24,5, su foglio cm 37x28,5; es. 48/125
    firma, firma in lastra e data

    eseguita nel 1969

  • Gaetano Grimaldi FIGURE serigrafia su carta, cm 70x50; es. 143/250 firma e...
    Lotto 48

    Gaetano Grimaldi
    FIGURE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 143/250
    firma e data

    eseguita nel 1976

Lotti dal 25 al 48 di 88
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 25 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 88)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34d

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000