Lotto 1 Francesco Toraldo
ACID JAZZ
serigrafia, cm 50x70; es. 73/150
firma e tiratura
sul retro: timbro ed etichetta Edizioni Italia Pescara
eseguito nel 2004 -
Lotto 2 Antonio Recalcati
serigrafia su carta, cm 40x30; es 272/500
firma -
Lotto 3 Antonio Recalcati
litografia, cm 65x50; es. 38/125
firma, tiratura e timbro a secco Machet Cosson Art Estampe, Paris -
Lotto 4 Alessandro Reggioli
TRITTICO COMPOSIZIONE
acquaforte con interventi in acrilico, cm 19x69,5; es. 45/75
firma e tiratura -
Lotto 5 Marcello Scuffi
NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 157/300
firma -
Lotto 6 Giorgio Morandi
GRANDE NATURA MORTA CON CAFFETTIERA
riproduzione fotolitografica su carta (d'apres), cm 33x43 -
Lotto 7 Giorgio Morandi
GELSOMINI IN UN VASO A STRISCE
Lotto 8 Ernesto Treccani
riproduzione fotolitografica, cm 47x32
firma in lastra -
Lotto 9 Agenore Fabbri
CAVALIERE E FIGURA
firma in lastra -
Lotto 10 Francesco Messina
RITRATTO DI FANCIULLO
riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.
firma -
Lotto 11 Bruno Cassinari
RITRATTO DI DONNA
riproduzione fotolitografica, su carta, cm 45x65; es. s.t.
firma -
Lotto 12 Orfeo Tamburi
PANCHINE
riproduzione fotolitografica, cm 20x15
firma in lastra -
Lotto 13 Remo Brindisi
riproduzione fotolitografica, cm 47x32 -
Lotto 14 Camille Pissarro
RITRATTO DI GAUGUIN E PISSARRO
riproduzione fotolitografica, cm 28x43,5; es. 435/1000
edito da SEDA Milano -
Lotto 15 Henri de Toulouse-Lautrec
BUSTO DI SPALLE
riproduzione fotolitografica, cm 48x37; es. 257/1000
edito da SEDA Milano -
Lotto 16 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50; es. 95/125
firma -
Lotto 17 Giorgio Cortassa
BAGNI
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 76/150
firma -
Lotto 18 Giorgio Cortassa
PIC-NIC
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150
firma -
Lotto 19 Giorgio Cortassa
INGRESSO AULICO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 107/150
firma -
Lotto 20 Giuseppe Grosso
BALCONE FIORITO
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 104/150
firma -
Lotto 21 Giuseppe Grosso
BALCONE FIORITO
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 6/150
firma -
Lotto 22 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. P.A.
firma e timbro a secco 'Il Tritone'
L'opera presenta un'abrasione all'angolo dx in alto -
Lotto 23 Ignoto
SCENA ONIRICA
serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 73/99
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lotto 24 Piero Fonio
LOTTO DI 2 SERIGRAFIE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. XXXV/L
firma e data
eseguite nel 1981