ASTA 117 - TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, LIBRI ARREDI ED OGGETTI D'ARTE
Lotto 73 TAPPETO TABRIZ FINE TABLEAU
trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Persia XX secolo.
cm 73 x 98. -
Lotto 74 TAPPETO KASHMIR BOKARA
Pakistan XX secolo.
cm 190 x 185. -
Lotto 75 TAPPETO SAROUK
Persia XX secolo.
cm 182 x 120. -
Lotto 76 TAPPETO QUM KORK
Persia XX secolo.
cm 195 x 67,5. -
Lotto 77 TAPPETO TABRIZ 60 RAJ
trama ed ordito in cotone, vello in lana kork.
Persia XX secolo.
cm 242 x 252. -
Lotto 78 TAPPETO MOOD
Persia XX secolo.
cm 297 x 219. -
Lotto 79 TAPPETO JOSHAGAN
Persia XX secolo.
cm 243 x 163,5. -
Lotto 80 TAPPETO BOOKARA KASHMIR EXTRA FINE
Pakistan prima metà XX secolo.
cm 298 x 224. -
Lotto 81 TAPPETO QUM SHAREZA
Persia XX secolo.
cm 156,5 x 106. -
Lotto 82 TAPPETO DOSHMALTY
trama ordito e vello in lana.
Turchia XX secolo.
cm 195 x 201. -
Lotto 83 TAPPETO KERMAN
Persia XX secolo.
cm 240 x 146. -
Lotto 84 TAPPETO HERIVAN
Romania XX secolo.
cm 408 x 301,5. -
Lotto 85 TAPPETO ABOUSSON
ordito in cotone, trama in lana.
Francia XX secolo.
cm 365 x 270. -
Lotto 86 TAPPETO BERKANA
Cina XX secolo.
cm 200 x 200. -
Lotto 87 TAPPETO PECHINO LANA ANTIQUE DESIGN
trama ed ordito in cotone, vello in lana mohair (usure).
Cina XX secolo.
cm 377 x 288. -
Lotto 88 TAPPETO ZIGLER
Pakistan XX secolo.
cm 251 x 170. -
Lotto 89 TAPPETO ZIGLER
Pakistan XX secolo.
cm 238 x 166. -
Lotto 90 TAPPETO NAIN TABAS
Persia XX secolo.
cm 201 x 146,5. -
Lotto 91 TAPPETO KAYSERI
Turchia XX secolo.
cm 299 x 197,5. -
Lotto 92 TAPPETO QUM KORK
Persia XX secolo.
cm 204 x 144 . -
Lotto 93 TAPPETO QUM SHAREZA
Persia XX secolo.
cm 206 x 135. -
Lotto 94 TAPPETO A DISEGNO ORIENTALE
annodato a mano.
Italia XX secolo.
cm 242 x 139. -
Lotto 95 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
XX secolo.
cm 293,5 x 198,5. -
Lotto 96 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
XX secolo.
cm 300 x 195.