#64: Antiquariato
Lotto 97 Confident composto da tre pezzi (indipendenti), nineteen° secolo h 72 cm, l 70 cm in legno di noce intagliato con decori a foglie, grottesche e draghi. Piedi ad archetto. Ottime condizioni.
Lotto 98 Console in radica di noce, nineteen° secolo h cm 103 x cm 110 x cm 60 Marmo al piano, piedi con intagli di foglie e frutta
Lotto 99 Tavolo rotondo allungabile, Primi 20° secolo h cm 78, diametro cm 118 In legno di noce, piede a quattro razze
Lotto 100 Piccolo tavolo in legno nero ebanizzato, nineteen° secolo h cm 65, diametro cm 49 Piede a tre razze
Lotto 101 Divano tapezzato velluto verde + 2 sedie + 1 poltrona
Lotto 102 Cassettoncino due cassetti, 20° secolo H 76 x L 81 x P 47 Maniglie in ottone, piedi a cipolla lobata
Lotto 103 Vetrina due corpi, 19th/20° secolo H 196 L 120 x 47 P Parte superiore un anta , due mensole in vetro parte inferiore due cassetti centrali più due angolari base a giorno con colonnine a torchon .
Lotto 104 Tavolo a biscotto h cm 69 x 130 x 69 Legno di mogano, due cassetti ad entrambi i lati
Lotto 105 Coppia di cantonali in legno nero ebanizzato con applicazione di bronzi, 19° secolo H cm 135
Francia, stile impero
Lotto 106 Capodimonte - Applique a 4 luci metallo dorato con applicazioni di fiori in porcellana di Capodimonte, Primi 20° secolo h cm 55 x l 36 Nello stile floreale del Liberty
Lotto 107 Capodimonte - Applique a 4 luci metallo dorato con applicazioni di fiori in porcellana di Capodimonte, Primi 20° secolo h cm 55 x l 36 Nello stile floreale del Liberty
Lotto 108 Capodimonte - Applique a 4 luci metallo dorato con applicazioni di fiori in porcellana di Capodimonte, Primi 20° secolo h cm 55 x l 36 Nello stile floreale del Liberty
Lotto 109 Capodimonte - Applique a 2 luci metallo dorato con applicazioni di fiori in porcellana di Capodimonte, Primi 20° secolo h cm 41 x 30 Nello stile floreale del Liberty
Lotto 110 Grande altorilievo in gesso con raffigurazione a rilievo di putti policromi, Primi 20° secolo Cm h 83 x 99 L
Lotto 111 San Francesco di Paola, Fine 19° secolo H 26,5 cm. Larghezza 21,3 cm Scultura in terracotta policroma
Lotto 112 Sospensione in vetro bianco trasparente, Fine 19° secolo h cm 37; diamentro cm 32 Rifinitura in ottone dorato.
Lotto 113 Giovanni De Martino (Napoli 1870-Napoli 1935) - Cavallo H cm 20, base cm 21x10 Bronzo con base in marmo.
Lotto 114 Antonio Ugo (Palermo 1870-Palermo 1950) - Vecchia con fazzoletto in testa, Fine 19° secolo /Primi 20° secolo cm 26 x cm bronzo Firmato Ugo sul retro
Lotto 115 Orologio con bambino che beve alla fonte, 19° secolo H 24 x 16 x 10 Da revisionare.
Lotto 116 Tritone su tartaruga, Primi 20° secolo cm 15 bronzo patinato argento
Lotto 117 Vassoio con bordo in legno dorato e piano in legno dipinto con scene di genere, nineteen° secolo cm 67 x 49
Lotto 118 Coppia di vasi in ottone brunito e sbalzato H cm 19 x L 28 Con decorazioni a foglie
Lotto 119 Vaso con manico in vetro con decorazione a foglia H cm 32, base cm 10 Base rotonda. Sbeccatura alla base
Lotto 120 Coppia di vasi, vecchia Francia Cm h 33 x L 22