Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 337 CHIESI Andrea (Modena, 1966) Thuled 65, 2003 tecnica mista su cartoncino, cm. 30 x 42 Dedica, firma, titolo, data 'Andrea Chiesi, Thuled 65, 2003' (al retro)
Lotto 338 SCATIZZI Sergio (Gragnano 1918 - Firenze 2009) Balze, anni 2000 olio su masonite, cm. 70 x 50 Autentica dell'Archivio delle opere del maestro Sergio Scatizzi, Studio d'Arte Moderna Il fiore, Montecatini Terme, in data 08/11/2008, con firma dell'artista Firma 'Scatizzi' (in basso a destra)
Lotto 339 AUBERTIN Bernard (Fontenay-aux-Roses 1934)
Senza titolo, 2009
fiammiferi bruciati su alluminio, cm. 20 x 20
Firma, data 'Bernard Aubertin, 2009' (al retro) -
Lotto 340 KOKOCINSKI Alessandro (Porto Recanati, 1948) In croce olio su tela, cm. 50.5 x 45.5 Firma 'Kokocinski' (in basso a sinistra) #Firma, titolo 'E' autentico Kokocinski, In croce' (al retro)
Lotto 341 CARMASSI Arturo (Lucca 1925) Senza titolo, 1981 collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 50 x 70 Autentica dell'artista su fotografia Firma, data 'Carmassi, 1981' (in basso a sinistra)
Lotto 342 AUTORI VARI Riprocreazione, 2012 tecnica mista, cm. 100 x 80 Certificato di autenticità dell'Associazione Promo Art Italia, Movimento artistico-culturale, Virgilio (MN) Opera della Scuola Virgiliana progetto RIGENERART. #Opera degli artisti: Flavio Bregoli, Antonio Del Re, Davide Fontanesi, Rubens Fontanesi, Leandro Mambrini
Lotto 343 DE MOLFETTA Francesco (Garbagnate Milanese 1979) Gundama, 2010 ceramica colorata, cm. 17 x 14.5 x 10 Edizione di 10 esemplari
Lotto 344 LODOLA Marco (Dorno 1955) Ballerini tecnica mista e smalti su tela, cm. 70 x 50 Autentica dell'artista su fotografia Firma 'M. Lodola' (sul lato in alto)
Lotto 345 BERTO Gian Paolo (Adria, 1940 - Adria, 2003) Senza titolo, 1967 tecnica mista su tela applicata su cartone, cm. 70 x 100 Firma, data 'Berto, 67' (in basso a destra)