Lotto 73 Scultura XVI secolo San Marco Pietra Alto 61 cm Base 17x19 cm
Lotto 74 Scultura XVI secolo Cardinale Pietra Alto 55 cm
Lotto 75 Scultura del XVI secolo Vescovo Pietra Altezza 61 cm
Lotto 76 Francia XVII secolo Cristo Legno policromo Misure 31x26 cm
Lotto 77 Scuola francese XVII secolo Alla croce Pietra A tergo riporta una meridiana Altezza 45 cm, larghezza 25 cm
Lotto 78 Armand Pierre Fernandez, noto come Arman (Nizza, 1928-New York 2005) Monsieur est servi Fusione in bronzo a cera persa Esemplare 49/100 Anno 1995 Certificato di autenticità Misure 25x32x51 cm
Lotto 79 Manifattura Castelli XVIII secolo Immacolata Maiolica Rotture Misure 63x21,5 cm
Lotto 80 Placca raffigurante deposizione XIX-XX secolo Metallo argentato con cornice in commessi di pietra Misure 38x31,5 cm
Lotto 81 Commesso in pietre colorate Inizio XX secolo Cane Misure 16x13 cm
Lotto 82 Commesso in pietre colorate Inizio XX secolo Uccellini e farfalle Misure 20,5x14,5 cm
Lotto 83 Scuola francese XVII secolo Maddalena Pannello in legno policromo, altorilievo Misure 36x52,5 cm
Lotto 84 Francia Fine XIX secolo Coppia di candelabri Bronzo e marmo Alti 55,5 cm
Lotto 85 Manifattura XVII secolo Acquasantiera Maiolica Piccole rotture Misure 24x12,5 cm
Lotto 86 Maschera tradizionale africana Legno, stoffa, paglia, pelo Misure 28x26 cm
Lotto 87 Maschera tradizonale africana Legno policromo Misure 62x16 cm
Lotto 88 Maschera africana Legno Misure 42x24 cm
Lotto 89 Maternità Scultura africana Legno Alta 101 cm
Lotto 90 Maschera africana Legno Misure 32x20 cm
Lotto 91 Maschera tradizionale africana Legno e corda Misure 39x21 cm
Lotto 92 Sponde di carretto siciliano Legno laccato Misure 109x56/122x61 cm
Lotto 93 Tavolo in legno leccato di nero con piano in vetro Inizio XX secolo Diametro 90 cm, altezza 52 cm
Lotto 94 Poltrona finemente intagliata in noce XIX-XX secolo Legno intagliato Piccole mancanze Altezza 109 cm, 74x48 cm