Lot 1 Scuola romana XVIII secolo Tobia e l'Angelo Olio su tela Misure 43,5x35,5 cm
Lot 2 Scuola lombarda XVII secolo Sacra Famiglia Olio su tela Senza cornice Misure 63x51,3 cm
Lot 3 Scuola lombarda XVIII secolo Sacra Famiglia Olio su tela Misure 41x30,5 cm
Lot 4 Nord Italia (XVII secolo) XVII secolo Testa di vecchio Olio su tela Misure 47x38 cm
Lot 5 Scuola lombarda XVII secolo San Bartolomeo Olio su tela Misure 84X67 cm
Lot 6 Maestro del XVI secolo XVI secolo Madonna con Bambino, Sant'Anna e San Giovannino Olio su tavola Restauri nella parte inferiore della tavola Senza cornice Misure 74,3x56 cm
Lot 7 Scuola francese XVIII secolo Battaglia Olio su tela Misure 110x200 cm
Lot 8 Scuola francese XVII secolo Caino e Abele Olio su tela Misure 26x21,5 cm
Lot 9 Scuola bolognese XVII secolo La Madonna Montalto Olio su tela Misura dell'ovale 126x86,5 Misura del telaio 128,5x90 cm
Lot 10 Ambito di Matteo de' Pitocchi XVII secolo Mendicanti Olio su tela Rintelato Misure 49,5x37 cm
Lot 11 Scuola fiamminga XVII secolo Scena agreste Olio su tela Senza cornice Misure 78x63,5 cm
Lot 12 Scuola francese XVIII-XIX secolo Coppia di marine Olio su tavola Misure 23x29,7 cm
Lot 13 Scuola italiana XVIII secolo Coppia di Nature morte Olio su tela Misure 74x60 cm
Lot 14 Scuola francese XVIII secolo Vertumno e Pomona Olio su tela Misure 32x24,5 cm
Lot 15 Scuola veneta XVII secolo Natura morta con uccellino Olio su tela Misura 50x62 cm
Lot 16 Scuola romana XVIII secolo Paesaggio inevato nei pressi del castello Olio su tela Rintelato Misure 35x49 cm
Lot 17 Scuola italiana XVII secolo Natura morta Olio su tela Misure 43x54,5 cm
Lot 18 Scuola francese XVIII secolo Scena d'interno Olio su tela Misure 35,3x38 cm
Lot 19 Scuola spagnola XIX secolo Danzatrici Olio su tela Senza cornice Misure 77x67 cm
Lot 20 San Luca Olio su rame Cornice in rame con bronzi Misure 11x8,4 cm
Lot 21 Anonimo XIX secolo Contadinella con cane Olio su tela Misure 34x42 cm
Lot 22 Monogrammista MS Datato 1841 Ritratto di ragazza Olio su tela Misure 71x58 cm
Lot 23 Anonimo Fine XIX secolo Ritratto di signora Pastello su cartoncino Misure 48x30 cm
Lot 24 Anonimo XIX secolo Ritratto di giovane Olio su tela Misure 55x40 cm