ASTA N. 16 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 CRESPINA RENATOolio su telacm 50x40firmato al fronte e al retro
Lotto 2 SCIOLAN RENATO'Composizione floreale'acrilico su telacm 50x40firmato al fronte e al retroal retro: etichetta dell'Artista
Lotto 3 MARTINIolio su tavolacm 60x30firmato al fronte e al retro
Lotto 4 BERGER G.Lotto unico di n. 2 tecniche miste su carta, cm 70x50, firmate al fronte
Lotto 5 ANELLI ANTONIOolio su telaanno 1997cm 40x50firmato al fronteal retro: firma e anno di esecuzione
Lotto 6 SCIOLAN RENATO'Natura morta'olio su telacm 40x50firmato al fronte e al retro
Lotto 7 SCIOLAN RENATO'Il balcone'olio su telacm 50x60firmato al fronte e al retro
Lotto 8 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telacm 70x50firmato al fronte
Lotto 9 KEVINolio su telacm 70x50firmato al fronte
Lotto 10 SCIOLAN RENATO'Muretto in campagna'olio su telacm 50x70firmato al fronte e al retroal retro: etichetta dell'Artista
Lotto 11 SCIOLAN RENATO'Campagna in fiore'olio su telacm 60x70firmato al fronte e al retroal retro: etichetta dell'Artista
Lotto 12 NAGLIERI VANNAolio su telaanno 1977cm 50x70firmato e datato al fronte
Lotto 13 LOCATELLI G.gouache su telacm 60x80firmato al fronte
Lotto 14 ARTISTA DEL XX SEC.olio su telacm 50x75firmato al fronte
Lotto 15 SCIOLAN RENATO'Papaveri al vento'olio su telacm 50x70firmato al fronte e al retroal retro: etichetta dell'Artista
Lotto 16 ARTISTI VARILotto unico di n. 2 tecniche miste su carta1) cm 16x212) cm 16x23firmate al fronte
Lotto 17 ULISSEolio su tavolacm 20x30firmato al fronte e al retroAutentica dell'Autore su fotografia
Lotto 18 VIGGIANI GIUSEPPEolio su tavolacm 20,5x27firmato al fronte
Lotto 19 AUTORE ITALIANO DEL XIX SEC.Autore italiano della seconda meta' del XIX secoloolio su telacm 26,5x33,5note: opera in discrete condizioni con la presenza di n. 2 fori
Lotto 20 AUTORE ITALIANO DEL XIX SEC.Autore italiano della seconda meta' del XIX secoloolio su tela riportata su tavolacm 40x60firmato in basso a destranote: opera in discrete condizioni
Lotto 21 AUTORE ITALIANO DEL XIX SEC.Autore italiano della seconda meta' del XIX secoloolio su telacm 25,5x40note: opera in discrete condizioni; SCUOLA NAPOLETANA
Lotto 22 AUTORE ITALIANO DEL XIX SEC.Autore italiano della seconda meta' del XIX secoloolio su tela riportata su tavolacm 35,5x43note: opera in appena discrete condizioni
Lotto 23 AUTORE ITALIANO DEL XIX SEC.Autore italiano della seconda meta' del XIX secoloolio su tela cm 17x24,5note: opera in discrete condizioni
Lotto 24 AUTORE ITALIANO DEL XIX SEC.Autore italiano della seconda meta' del XIX secoloolio su telacm 15x10note: opera in discrete condizioni