ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

lunedì 15 luglio 2013 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 893
    Lotto 159

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Sticky Fingers. Vinile. Cm 31,50 x 31,50. Album The Rolling Stones, Sticky Fingers firmato sulla copertina da Andy Warhol. Edizione con la zip apribile in metallo.

    Lotto 160

    Lotto composto da n.2 serie di francobolli. Francobolli. Cm 25,50 x 18,50. 1. N. 20 francobolli realizzati come omaggio postumo ad Andy Warhol dalla Andy Warhol Foundation, New York, 2001. 2. n.16 francobolli realizzati come omaggio postumo a Marilyn Monroe, 1995

    Lotto 161

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Francobolli US Army. 1980. Francobolli. Cm 16,00 x 8,50. N.24 francobolli da 7cent, firmati da Andy Warhol. Opera evocativa della famosa Red Airmail Stamps.

    Lotto 162

    WEINER LAWRENCE (n. 1942) Lotto composto da n.3 opere. . . 1. Cd dal titolo Ship at the sea, sailors & shoes, realizzato da Lawrence Weiner, Ned Sublette & The Persuasions; firma e dedica sulla copertina. 2. Cartolina (10,5x15cm) del 2001 raffigurante un' installazione realizzata dall'artista Weiner sulla facciata del Kunsthalle Berne nel 1983, firmata dall'artista. 3. Cartella Twixt one (&) the other, 15,5x13cm, contenente n.4 sculture in metallo di 2cm l'una.

    Lotto 163

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 95,00. Tir. 27/90 e firma in basso a matita. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 164

    PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Senza titolo. Serigrafia. Cm 32,00 x 47,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 165

    MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Danzatrici. Litografia. Cm 26,00 x 37,00. Firma in basso a destra. Misure lastra:29x20,5cm. Cornice presente

    Lotto 166

    DALI' SALVADOR (1904 - 1989) San Pietro a Dante. Litografia. Cm 26,00 x 33,00. Firma in basso. Cornice presente

    Lotto 168

    JORGE EIELSON (1924 - 2006) Senza titolo. 1997. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00. Firma, data e tir. 20/50 in basso a matita. Misure lastra:64x59,5cm.

    Lotto 169

    SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Serigrafia. Cm 35,00 x 50,00. P.A. e firma in basso a matita. Misure lastra:32,5x24cm. Cornice presente

    Lotto 170

    NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 50,00. Opera incollata su cartone pressato, misure: 60x60cm. Tir. 36/99 e firma in basso.

    Lotto 171

    NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 50,00. Opera incollata su cartone pressato, misure: 60x60cm. Tir. 40/99 e firma in basso.

    Lotto 172

    NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 50,00. Opera incollata su cartone pressato, misure: 60x60cm. Tir. 37/99 e firma in basso.

    Lotto 173

    NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 30,00 x 30,00. Tir.IV/XXX e firma in basso a matita.

    Lotto 174

    Lotto 175

    Lotto 176

    NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 30,00 x 30,00. Tir.V/XXX e firma in basso a matita.

    Lotto 177

    Lotto 178

    Lotto 179

    NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 30,00 x 30,00. Tir. II/XXX e firma in basso a matita.

    Lotto 180

    Lotto 181

    Lotto 182

    PERILLI ACHILLE (n. 1927) Whrept. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00. Tir. 35/50, titolo e firma in basso a destra a matita. Misure lastra:54,5x54,5cm.

    Lotto 183

    BALSAMO VINCENZO (n. 1932) Senza Titolo. 1997. Acquaforte ritoccata a mano. Cm 61,00 x 85,00.

Lotti dal 145 al 168 di 893

164 ONLINE
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

ASTE:
1) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0001 a 0120 (incluso). Dalle ore 11:00
2) LUNEDÌ 15 LUGLIO 2013 dal lotto 0121 a 0240 (incluso). Dalle ore 16:00
3) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0241 a 0360 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MARTEDÌ 16 LUGLIO 2013 dal lotto 0361 a 0480 (incluso). Dalle ore 16:00
5) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0481 a 0560 (incluso). Dalle ore 11:00
6) MERCOLEDÌ 17 LUGLIO 2013 dal lotto 0561 a 0680 (incluso). Dalle ore 16:00
7) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0681 a 0800 (incluso). Dalle ore 11:00
8) GIOVEDÌ 18 LUGLIO 2013 dal lotto 0803 a 0940 (incluso). Dalle ore 16:00

  • 15 luglio 2013 ore 11:00 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 (1 - 120)
  • 15 luglio 2013 ore 16:00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 (121 - 240)
  • 16 luglio 2013 ore 11:00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 (241 - 360)
  • 16 luglio 2013 ore 16:00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 (361 - 480)
  • 17 luglio 2013 ore 11:00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 (481 - 560)
  • 17 luglio 2013 ore 16:00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 (561 - 680)
  • 18 luglio 2013 ore 11:00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 (681 - 800)
  • 18 luglio 2013 ore 16:00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 (803 - 939)