ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 887 ALISCAR Fiori fondo blu. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 888 ALISCAR Fiori bianchi fondo verde. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 889 ALISCAR Fiori bianchi fondo viola. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 890 ALISCAR Fiori bianchi fondo giallo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 891 ALISCAR Fiori rossi fondo marrone. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 892 ALISCAR Fiori rossi fondo blu. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 893 ANONIMO Sfumati di blu con fiore rosso. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente
Lotto 894 ROSSINI FRANCESCO (1904 - 1999) Mattina a Salò. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 895 DALL'OPPIO WALTER (n. 1926) Ombra e luci sul Garda. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 896 MAFFEI GINA (n. 1946) Neve e luce strana. 1969. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Al retro: titolo, firma e anno. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 897 Due personaggi. Olio su compensato. Cm 27,00 x 37,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 898 Barca e barcaioli. Olio su compensato. Cm 27,00 x 37,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 899 Due barche e barcaioli. Olio su compensato. Cm 36,00 x 48,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 900 Paesaggio e case. Olio su compensato. Cm 37,00 x 27,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 901 GUIDETTI TOGNI MARIA Volto di donna. 1990. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 902 BIX Dai racconti di Anton Checkov. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 68,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro: firma, anno e titolo. Cornice presente
Lotto 903 ANONIMO Cubi viola. 1980. olio su tavoletta. Cm 12,00 x 15,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 904 ORLANDI Pioppo. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 905 FERRARI LORIS (n. 1942) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 55,00 x 65,00. . Cornice presente
Lotto 906 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Tecnica mista su carta incollata su tela. Cm 75,00 x 50,00. Opera registrata presso l'Archivio Gianni Dova, Milano, come da documentazione fotografica allegata riportante il relativo numero d'inventario. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 907 MONTANARI VITO (n. 1934) Paesaggio a Bormio. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e cartiglio del premio Contea di Bormio. Cornice presente
Lotto 908 ANONIMO Senza titolo. Olio su faesite. Cm 38,00 x 52,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 909 D'AMICO GAETANO (n. 1937) Gardone Riviera. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 910 ANONIMO Paesaggio. 1967. Olio su faesite. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro: dedica firma e anno.