ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto 59 Tavolo con gambe leonine a treppiede, allungabile a dieci posti. Legno. .
Lotto 60 MAZZA SALVATOR (1819 - 1886) Villa Porro Lambertenghi. Olio su cartone pressato. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 61 PETRUOLO SALVATORE (1857 - 1946) Veduta di paesaggio costiero. Olio su cartone telato. Cm 18,00 x 29,50. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 62 SCOPETTA PIETRO (1863 - 1920) Parigi. Olio su tela applicato su cartone. Cm 22,50 x 17,50. Firma e titolo in basso a destra. Cornice presente
Lotto 63 RICCIARDI OSCAR (1864 - 1935) Veduta marina a Capri. Olio su tavola. Cm 45,00 x 26,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 64 ANONIMO Barche a vela. Olio su tela applicato su cartone. Cm 11,50 x 17,00. A firma B. Ciardi in basso a destra. Cornice presente
Lotto 65 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Via di Napoli. Olio su tela applicato su cartone. Cm 13,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 66 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Venezia. 1953. Acquerello su carta. Cm 50,50 x 40,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 67 ABELL ROY (n. 1931) Ponte con case ed alberi. Acquerello su carta. Cm 58,00 x 41,00. Firma in basso a destra. Al retro informazioni sulla carriera dell'artista. Cornice presente
Lotto 68 CARENA FELICE (1879 - 1966) Uomo sdraiato. Carboncino su carta. Cm 52,50 x 34,50. Firma in basso a destra. Piegature della carta nella parte sinistra. Cornice presente
Lotto 69 COLACICCHI GIOVANNI (1900 - 1993) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 48,00 x 33,00. Firma in basso a destra. Fioriture diffuse sulla superficie e piegatura verticale della carta in alto al centro. Cornice presente
Lotto 70 BELLEMONT LEON (1866 - 1961) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 23,00 x 32,00. Firma in basso a matita. Cornice presente
Lotto 71 VILLANI GENNARO (1885 - 1948) Strada di periferia. Olio su cartoncino. Cm 35,50 x 29,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 72 DECCA DINO (1935 - 2005) Ritratto di donna. pastello a olio su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 73 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla con collana di perle. Pastello su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 74 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla. Pastelli su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 75 FARULLI FERNANDO (1923 - 1997) Volto di uomo pensieroso. 1947. Inchiostro su carta. Cm 17,50 x 26,50. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 76 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 77 PEGORARO PRIMO (n. 1915) Senza titolo. Acquerelli su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 78 ANONIMO Venezia. Olio su cartone. Cm 20,00 x 15,00. Firmato Artifoni in basso a destra. Cornice presente
Lotto 79 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. 1981. Biro su carta. Cm 30,00 x 35,00. Firma, data e dedica a sinistra.
Lotto 80 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. Biro su carta. Cm 48,00 x 66,00. Firma e dedica a sinistra.
Lotto 81 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. 1982. Biro su carta. Cm 48,00 x 66,00. Firma, data e dedica a sinistra.
Lotto 82 BUCCI ANSELMO (1887 - 1955) Nuvolari su Alfa. Acquerello su cartone. Cm 34,50 x 50,00. Firma in basso a sinistra.