Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 163 - MISTA ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA - Martedì 18 Giugno 2013 martedì 18 giugno 2013 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 87 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 76 MAZZON GALLIANO (1896 - 1978) Fantasia magia n.5. 1965. Olio su tela . Cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 77 SEMEGHINI PIO (1878 - 1964) Pupa con salvadanaio. Olio su compensato. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 78 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Alberi. 1972. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 79 RADICE MARIO (1898 - 1987) Ritratto segreto. Anfora (R.S.ANF). 1967. Olio su... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 80 ADAMI FRANCO (n. 1933) Il giudizio del minotauro. Gesso. Cm 22,00 x 27,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 81 BIANCINI ANGELO (1911 - 1988) S.Martino . Terracotta. Cm 83,00 x 85,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 82 BIANCINI ANGELO (1911 - 1988) S. Camillo. Terracotta. Cm 87,00 x 81,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 83 FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Senza titolo. Terracotta. Cm 35,50 x 22,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 84 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Persistance de la memoire. 1980. Bronzo. Cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 85 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) La vision de l'ange. 1977. Bronzo. Cm 34,00 x... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 86 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) L'unicorne. 1977. Bronzo. Cm 47,50 x 57,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 87 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Le profil du temps. 1977. Bronzo. Cm 35,50 x... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 88 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) La noblesse du temps. 1977. Bronzo. Cm 38,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 89 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Femme en flammes. Bronzo. Cm 25,00 x 84,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 90 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Venus spatiale. 1977. Bronzo. Cm 35,00 x 65,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 73 al 87 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234