Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 163 - MISTA ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA - Martedì 18 Giugno 2013 martedì 18 giugno 2013 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 50 VERDI ALESSANDRO (n. 1960) New York ingombra. tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 53 LO GIUDICE MARCELLO (n. 1955) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 54 CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Senza titolo. 1965. Tempera acquerellata.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 55 YOSHIZAWA MIKA (n. 1959) Banana. 1979. Acrilico su tela. Cm 116,00 x 73,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 56 FUKUSHI ITO (n. 1952) Nello spazio e nel tempo. 1986. Tecnica mista su tela.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 57 RIELLO ANTONIO (n. 1958) Sex wars. 2000. Ricami su tela. Cm 60,00 x 45,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 58 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Fiori. 1967. Olio su tavola. Cm 35,00 x 49,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 59 PACHECO JULIAN (n. 1937) Muro de Badalona. Tecnica mista su tela. Cm 81,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 60 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 61 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 62 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Senza titolo. 1956. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 63 RAPETTI ALFREDO Oro nero. acrilico su doppia tela. Cm 100,00 x 100,00.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 64 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Studio per un ritratto. 1958. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 65 PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Spugna d'emergenza in caso di alta marea a Venezia.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 66 VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001) La maternità. 1962. Tecnica mista su cartone.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 67 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Testa di ragazzo triste. Olio su tela . Cm 30,00... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 68 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Madre dall'abito rosa. Olio su tela . Cm 30,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 69 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattali. 1999. Smalti su specchio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 70 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su tela . Cm 60,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 71 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattali. 1999. Specchio. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 72 FRANGI GIOVANNI Venezia. 2007. Olio su tela. Cm 90,00 x 72,00. Al retro... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 73 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Coleur Lumiere . . 1984. Acrilico su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 74 SEMEGHINI PIO (1878 - 1964) Testa di profeta. Olio su compensato. Cm 20,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 75 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Sughero. Tecnica mista su tavola. Cm 63,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >