Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 163 - MISTA ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA - Martedì 18 Giugno 2013 martedì 18 giugno 2013 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 26 SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) 3rd state. Acquaforte. Cm 85,00 x 63,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 27 MONORY JACQUES (n. 1924) Fear and confusion. Serigrafia. Cm 65,00 x 90,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 28 MORELLET FRANCOIS (n. 1926) Composizione. Serigrafia. Cm 81,00 x 62,00. 7/50.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 29 RICHTER HANS (1888 - 1976) Senza titolo. Acquaforte. Cm 34,50 x 50,00. 79/99.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 30 WILDING LUDWIG (1927 - 2010) Senza titolo. 1967. Serigrafia su plexiglass. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 31 GLIGOROV ROBERT (n. 1960) Salto mortale. 1999. Stampa digitale su alluminio.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 32 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flowers. Serigrafia. Cm 91,00 x 91,00. Al retro... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 33 CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Senza titolo. Litografia. Cm 69,00 x 50,00.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 34 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Senza titolo. Manifesto. Cm 48,00 x 70,00. Invito... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 35 PARMIGGIANI CLAUDIO (n. 1943) Lotto composto da n.10 opere. Litografia. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 36 KUBOTA MASATAKA (n. 1945) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su carta... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 37 FUKUSHI ITO (n. 1952) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su carta incollata su... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 38 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Tempera su carta intelata. Cm 40,00... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 39 ADAMI FRANCO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 40 BOTERO FERNANDO (n. 1932) A Elia. 2008. Tecnica mista su carta. Cm 22,50 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 41 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 42 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 56,50... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 43 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 56,50... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 44 DESSI' GIANNI (n. 1955) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 45,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 45 MESENS EDOUARD LEON THEOD. (1903 - 1971) Senza titolo. 1964. Tecnica mista e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 46 CALABRIA ENNIO (n. 1937) Passa l'aereo. Pastello su carta. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 47 SIRONI MARIO (1885 - 1961) Interno di Cattedrale. Gouache e carboncino su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 48 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Spirale con ingranaggio. Acrilico su cartoncino.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 49 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Senza Titolo. 1990. collage e gouache su carta.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >