Asta N. 727 - I Dipinti Antichi

mercoledì 15 giugno 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 189
  • Scuola del XVIII secolo Natura morta con cacciagione
    Lotto 145

    Scuola del XVIII secolo

    Natura morta con cacciagione
    olio su tela
    W. 111 - H. 60 Cm

  • Scuola napoletana del XVIII secolo Natura morta con fiori, frutta, galli, pesci e gatti
    Lotto 146

    Scuola napoletana del XVIII secolo

    Natura morta con fiori, frutta, galli, pesci e gatti
    olio su tela
    W. 200 - H. 130 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista di Savoia-Nemours
    Lotto 147

    Scuola del XVIII secolo

    Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista di Savoia-Nemours
    coppia di dipinti, olio su tela
    W. 76,5 - H. 104,5 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo nello studio
    Lotto 148

    Scuola del XVIII secolo

    Ritratto di gentiluomo nello studio
    olio su tela
    W. 101 - H. 129 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Figura di giovane pastore
    Lotto 149

    Scuola del XVIII secolo

    Figura di giovane pastore
    olio su tela
    W. 50 - H. 64 Cm

  • Van Loo Louis-Michel scuola di, Ritratto di Luigi XVI ancora Delfino di Francia
    Lotto 150

    Van Loo Louis-Michel scuola di

    Ritratto di Luigi XVI ancora Delfino di Francia
    olio su tela
    W. 44 - H. 48 Cm

    Expertise Dott.ssa Rachel Dudouit

  • Scuola del XVIII secolo Ritratto di Paganini
    Lotto 151

    Scuola del XVIII secolo

    Ritratto di Paganini
    olio su tela
    W. 72 - H. 87 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Paesaggio con tempietto
    Lotto 152

    Scuola del XVIII secolo

    Paesaggio con tempietto
    olio su tela
    W. 94 - H. 65 Cm

  • Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con lavandaie
    Lotto 153

    Scuola veneta del XVIII secolo

    Paesaggio con lavandaie
    olio su tela
    W. 114 - H. 90 Cm

  • Peruzzini Antonio Francesco ambito di, Paesaggio fluviale con contadini
    Lotto 154

    Peruzzini Antonio Francesco ambito di

    Paesaggio fluviale con contadini
    olio su tela
    W. 86 - H. 73 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Scontro tra cavalleria cristiana e turca
    Lotto 155

    Scuola del XVIII secolo

    Scontro tra cavalleria cristiana e turca
    olio su tela
    W. 91,5 - H. 72 Cm

  • Scuola fiamminga del XVIII secolo Ritorno dalla caccia
    Lotto 156

    Scuola fiamminga del XVIII secolo

    Ritorno dalla caccia
    olio su tavola
    W. 32 - H. 23 Cm

  • Scuola emiliana del XVIII secolo Ritratto di dama
    Lotto 157

    Scuola emiliana del XVIII secolo

    Ritratto di dama
    olio su tela ovale
    W. 89 - H. 72 Cm

  • Scuola piemontese del XVIII secolo Ritratto di regnante della casa Savoia
    Lotto 158

    Scuola piemontese del XVIII secolo

    Ritratto di regnante della casa Savoia
    olio su tela
    W. 76 - H. 102 Cm

  • Vigèe Le Brun Elisabeth copia da, Maria Antonietta e i suoi figli
    Lotto 159

    Vigèe Le Brun Elisabeth copia da

    Maria Antonietta e i suoi figli
    olio su tela
    W. 81 - H. 108 Cm

  • Scuola della fine del XVIII secolo Nature morte con vasi di fiori
    Lotto 160

    Scuola della fine del XVIII secolo

    Nature morte con vasi di fiori
    coppia di dipinti, tempera su carta
    W. 600 - H. 800 mm

  • Scuola del XVIII secolo Pastori
    Lotto 161

    Scuola del XVIII secolo

    Pastori
    W. 46 - H. 31 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Riposo durante la fuga in Egitto
    Lotto 162

    Scuola del XVIII secolo

    Riposo durante la fuga in Egitto
    olio su tela

  • Scuola del XVIII secolo L'Adorazione del Bambino
    Lotto 163

    Scuola del XVIII secolo

    L'Adorazione del Bambino
    tempera su carta applicata su tavola
    W. 180 - H. 145 mm, misure cornice 22,5x26,5

  • Barend Gael (1630 Haarlem - 1698 Amsterdam) Caccia al falco
    Lotto 164

    Barend Gael (1630 Haarlem - 1698 Amsterdam)

    Caccia al falco
    olio su tavola
    W. 29 - H. 26 Cm

  • de Paula Ferg Franz attribuito a, Scena di caccia
    Lotto 165

    de Paula Ferg Franz attribuito a

    Scena di caccia
    olio su rame
    W. 35 - H. 30 Cm

  • Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di paesaggio orientale
    Lotto 166

    Veduta di paesaggio orientale
    olio su tela
    W. 46 - H. 35 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Paesaggio con pastori e armenti
    Lotto 167

    Scuola del XVIII secolo

    Paesaggio con pastori e armenti
    olio su tela
    W. 47 - H. 38 Cm

  • Bøgh Carl Henrik, Paesaggio con mucche
    Lotto 168

    Bøgh Carl Henrik

    Paesaggio con mucche
    olio su tela
    W. 103 - H. 127 Cm

Lotti dal 145 al 168 di 189

  • 15 giugno 2022 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 189)

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000