LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 216 di 352
  • Renzo Morandi - Maschere
    Lotto 281

    Renzo Morandi - Maschere
    Olio su cartone telato 18x24 cm; firma in alto a sinistra firma in alto a destra; firma, titolo e anno.
    Autentica dell'artista su fotografia.

  • Carlo Vitale - Uomo che Dorme, 1935
    Lotto 282

    Carlo Vitale - Uomo che Dorme, 1935
    Acquaforte su carta 37,5x29 cm; firma in basso a destra.

  • Roberto Fontanella - Arcano
    Lotto 283

    Roberto Fontanella - Arcano
    Tecnica mista su legno, ferro e stoffa 60x40x12 cm; firma e titolo sul retro.

  • Luciana Cicogna - Memoria 1, 1981
    Lotto 285

    Luciana Cicogna - Memoria 1, 1981
    Tecnica mista su tela 80x100 cm, firma, titolo e anno al retro.

  • Sergio Capellini - Crocifisso
    Lotto 286

    Sergio Capellini - Crocifisso
    Scultura in bronzo 52x24x11 cm; firma sull’opera.

  • Giovanni Zambelli - Barcone sul Po
    Lotto 287

    Giovanni Zambelli - Barcone sul Po
    Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a destra; titolo al retro.

  • Perobelli - Paesaggio
    Lotto 288

    Perobelli - Paesaggio
    Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a sinistra, firma al retro.

  • Luciano Albertini - Autoritratto
    Lotto 289

    Luciano Albertini - Autoritratto
    Tecnica mista su carta telata 30,5x21 cm; firma in basso a sinistra.

    Lotto 290

    Tecnica mista su carta intelata 31x21 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Nave Vichinga
    Lotto 291

    Luciano Albertini - Nave Vichinga
    Olio su carta intelata 50x70 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Figura Seduta, 1957
    Lotto 292

    Luciano Albertini - Figura Seduta, 1957
    Tecnica mista su carta intelata 31x24 cm; firma in basso a sinistra.

  • Paolo Pasotto - Paesaggio azzurro
    Lotto 294

    Paolo Pasotto - Paesaggio azzurro
    Serigrafia 70x100 cm firma in basso a destra, tiratura 32/100 in basso a sinistra.

  • Pietro Annigoni - Leggende ovidiane
    Lotto 295

    Pietro Annigoni - Leggende ovidiane
    Acquaforte 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 60/150 in basso a sinistra.

  • Attilio Marcolli - Dissezioni N°.8, 1989
    Lotto 296

    Attilio Marcolli - Dissezioni N°.8, 1989
    Acrilico su tela 60x35 cm; firma e anno in basso a destra.

  • Giovanni Battista Meloni - Senza titolo
    Lotto 297

    Giovanni Battista Meloni - Senza titolo
    Tempera su tavola 60x60 cm; firma al retro,

  • Pietro Annigoni - Lucrezia e Callimaco
    Lotto 298

    Pietro Annigoni - Lucrezia e Callimaco

    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

  • Walter Falconi - Nudo di schiena
    Lotto 299

    Walter Falconi - Nudo di schiena
    Litografia 60x80 cm; firma in basso a destra, tiratura XX/XXV in basso a sinistra.

  • Wolfgang Schroder - Paesaggio fiorentino, 1972
    Lotto 300

    Wolfgang Schroder - Paesaggio fiorentino, 1972
    Litografia 45x66 cm firma, titolo e tiratura in basso al centro.

  • Caputo (Augusto Ponti) - Volti
    Lotto 302

    Caputo (Augusto Ponti) - Volti
    Olio su tela 60x70 cm; firma al retro.

  • Caputo (Augusto Ponti) - Covoni
    Lotto 303

    Caputo (Augusto Ponti) - Covoni
    Olio su tela 50x70 cm; firma in basso a destra.

  • Marcello Guasti - Torre d'acqua
    Lotto 304

    Marcello Guasti - Torre d'acqua
    Litografia 46x65 cm; firma in basso a destra, titolo e tiratura 86/90 in basso a sinistra.

  • Floriano Bodini - Colombe, 1986
    Lotto 305

    Floriano Bodini - Colombe, 1986
    Litografia 50x70 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 3/90 in basso a sinistra.

  • Fabio De Poli - Sedie
    Lotto 306

    Fabio De Poli - Sedie
    Serigrafia 70x100 cm, firma e tiratura in basso.

  • Luciano Albertini - Volto
    Lotto 307

    Luciano Albertini - Volto
    Tecnica mista su carta intelata 25x35 cm; firma in basso a sinistra.

Lotti dal 193 al 216 di 352

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000