LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 281 Renzo Morandi - Maschere
Olio su cartone telato 18x24 cm; firma in alto a sinistra firma in alto a destra; firma, titolo e anno.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 282 Carlo Vitale - Uomo che Dorme, 1935
Acquaforte su carta 37,5x29 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 283 Roberto Fontanella - Arcano
Tecnica mista su legno, ferro e stoffa 60x40x12 cm; firma e titolo sul retro. -
Lotto 285 Luciana Cicogna - Memoria 1, 1981
Tecnica mista su tela 80x100 cm, firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 286 Sergio Capellini - Crocifisso
Scultura in bronzo 52x24x11 cm; firma sull’opera. -
Lotto 287 Giovanni Zambelli - Barcone sul Po
Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a destra; titolo al retro. -
Lotto 288 Perobelli - Paesaggio
Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a sinistra, firma al retro. -
Lotto 289 Luciano Albertini - Autoritratto
Tecnica mista su carta telata 30,5x21 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 290 Luciano Albertini - Autoritratto
Tecnica mista su carta intelata 31x21 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 291 Luciano Albertini - Nave Vichinga
Olio su carta intelata 50x70 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 292 Luciano Albertini - Figura Seduta, 1957
Tecnica mista su carta intelata 31x24 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 294 Paolo Pasotto - Paesaggio azzurro
Serigrafia 70x100 cm firma in basso a destra, tiratura 32/100 in basso a sinistra. -
Lotto 295 Pietro Annigoni - Leggende ovidiane
Acquaforte 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 60/150 in basso a sinistra. -
Lotto 296 Attilio Marcolli - Dissezioni N°.8, 1989
Acrilico su tela 60x35 cm; firma e anno in basso a destra. -
Lotto 297 Giovanni Battista Meloni - Senza titolo
Tempera su tavola 60x60 cm; firma al retro, -
Lotto 298 Pietro Annigoni - Lucrezia e Callimaco
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 299 Walter Falconi - Nudo di schiena
Litografia 60x80 cm; firma in basso a destra, tiratura XX/XXV in basso a sinistra. -
Lotto 300 Wolfgang Schroder - Paesaggio fiorentino, 1972
Litografia 45x66 cm firma, titolo e tiratura in basso al centro. -
Lotto 302 Caputo (Augusto Ponti) - Volti
Olio su tela 60x70 cm; firma al retro. -
Lotto 303 Caputo (Augusto Ponti) - Covoni
Olio su tela 50x70 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 304 Marcello Guasti - Torre d'acqua
Litografia 46x65 cm; firma in basso a destra, titolo e tiratura 86/90 in basso a sinistra. -
Lotto 305 Floriano Bodini - Colombe, 1986
Litografia 50x70 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 3/90 in basso a sinistra. -
Lotto 306 Fabio De Poli - Sedie
Serigrafia 70x100 cm, firma e tiratura in basso. -
Lotto 307 Luciano Albertini - Volto
Tecnica mista su carta intelata 25x35 cm; firma in basso a sinistra.