LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 341 Barbara Berardicurti - Metamorfosi di rosso, 2020
Olio su tela 40x40 cm; firma in basso al centro, firma, titolo, anno e autentica dell'artista al retro. -
Lotto 342 Piero Gauli - Arlecchino Contro lo Smog, 1972
Olio su tavola 80x60 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno e timbro della Galleria Giorgio Ghelfi al retro.
Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalago 2253. -
Lotto 343 Piero Gauli - Fontana Ellenica a Gallipoli, 1976
Olio su tela 70x60 cm; firma in basso a sinistra; firma, titolo, anno e timbro della Galleria Giorgio Ghelfi al retro.
Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 3525. -
Lotto 344 Johannes Hoffmann - Sequenze (Trittico), 1979
Tecnica mista su carta 70x100 cm; firma in basso a destra. Entro teca in plexiglass. -
Lotto 345 Pericle Fazzini - Composizione azzurra
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 119/150 in basso in basso a sinistra. -
Lotto 346 Pericle Fazzini - Figura
Litografia 57x76 cm; firma in basso a destra, tiratura 35/90 in basso a sinistra. -
Lotto 348 Chronoswiss Imperator Constance Ref. CH2871R
Chronoswiss Imperator Constance Ref. CH2871R
Carica: automatica
Materiale della cassa: oro rosa 18kt
Materiale vetro: zaffiro
Materiale cinturino: pelle di coccodrillo
Condizione: ottime condizioni
Corredo: certificati di garanzia Chronoswiss, scatola originale. -
Lotto 358 Luciano Albertini - Nudo, 1955
Olio su carta intelata 67,5x47,5 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 359 Luciano Albertini - Nudo, 1955
Olio su carta intelata 69x49,5 cm; firma in basso in centro. -
Lotto 360 Luciano Albertini - Nudo, 1955
Tecnica mista su carta intelata 69x50 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 361 Luciano Albertini - Nudo, 1955
Tecnica mista su carta intelata 69x49,5 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 362 Luciano Albertini - Il Pittore, 1956
Tecnica mista su carta intelata 55x50 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 363 Luciano Albertini - Volto
Olio,Tecnica mista su carta intelata 20x30 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 364 Renato Dorigatti - La Porta Bianca
Olio su tavola 80x60 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 365 Mario Ceroli - Le idee direttrici triangoli, 1975
Acquaforte 31x50 cm; firma, anno e tiratura in basso. -
Lotto 366 Pericle Fazzini - Figura femminile
Litografia 57x76 cm; firma in basso a destra, tiratura 78/90 in basso a sinistra. -
Lotto 367 Pericle Fazzini - Figura in azzurro
Litografia 57x76 cm; firma in basso a destra, tiratura XV/XX in basso a sinistra. -
Lotto 368 Luciano Albertini - Nudo, 1955
Tecnica mista su carta intelata 39,5x60 cm; firma in basso in centro. -
Lotto 369 Luciano Albertini - Nudo, 1955
Tecnica mista su carta intelata 42x58,5 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 370 Carla Badiali - Le vent se lève, 1985
Serigrafia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 371 Enrico Baj - La visita, 1994
Libro d'arte con serigrafia originale, firmata e numerata.
Testi di Roberto Sanesi. -
Lotto 372 Ugo Capocchini - Nudo di schiena
Lotto 374 Senza titolo
Ceramica di Imola decorata 24x36 cm. -
Lotto 376 Emanuele De Giorgio - Cave in Rovina, 1963
Olio su masonite 40x50 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi, cartiglio della Galleria d'Arte Al Salotto ed autentica dell'artista su cartiglio al retro.
Autentica dell'artista su fotografia.