ASTA 19 - ANTIQUARIATO

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

mercoledì 30 marzo 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 607
    Lotto 266

    Scuola Emiliana del XVII secolo. "Madonna in adorazione". Olio su tavola ovale. Cm 53,5x38.

  • Maestro del XIX secolo.“Anziano che legge”. Olio su tavola. Cm 15x13,5.
    Lotto 267

    Maestro del XIX secolo.“Anziano che legge”. Olio su tavola. Cm 15x13,5.

  • Maestro fiammingo del XIX secolo. “Scena di interno”. Olio su metallo. Cm 20x17.
    Lotto 268

    Maestro fiammingo del XIX secolo. “Scena di interno”. Olio su metallo. Cm 20x17.

    Lotto 269

    Maestro del XVIII secolo. “Madonna in gloria con santo e angeli”. Olio su tela. Cm 35x25. (restauri)

  • Maestro bolognese del XVIII secolo. “Pietà”. Olio su tela. Cm 52,5x42,3.
    Lotto 270

    Maestro bolognese del XVIII secolo. “Pietà”. Olio su tela. Cm 52,5x42,3.

  • Maestro del XIX secolo. "Tobia e l'angelo". Olio su cartone. Cm 30x24,5.
    Lotto 271

    Maestro del XIX secolo. "Tobia e l'angelo". Olio su cartone. Cm 30x24,5.

  • Maestro del XVIII/XIX secolo. “Madonna”. Olio su tela. Cm 20x13,5.
    Lotto 272

    Maestro del XVIII/XIX secolo. “Madonna”. Olio su tela. Cm 20x13,5.

  • Maestro del XIX secolo. "Santo e papa". Olio su tela reintelata. Cm 60,5x25.
    Lotto 273

    Maestro del XIX secolo. "Santo e papa". Olio su tela reintelata. Cm 60,5x25.

  • Maestro del XIX secolo. "Santo pregante". Olio su tela reintelata. Cm 60,5x27,5.
    Lotto 274

    Maestro del XIX secolo. "Santo pregante". Olio su tela reintelata. Cm 60,5x27,5.

    Lotto 275

    Maestro napoletano del XVII secolo. "Maddalena penitente". Olio su tela. Cm 80x66,5. (restauri e rifacimenti)

    Lotto 276

    Maestro del XVIII secolo. "Santo martire in preghiera". Tempera su tavola. Cm 23x15,8.

    Lotto 277

    Maestro del XVII secolo. "Madonna in gloria con santo". Olio su tela. Cm 59x45. (difetti)

  • Maestro del XIX secolo. "Paesaggio con lavandaie". Olio su tela. Cm 45x60.
    Lotto 278

    Maestro del XIX secolo. "Paesaggio con lavandaie". Olio su tela. Cm 45x60.

    Lotto 279

    Maestro del XVII secolo. “Paesaggio con figure”. Olio su tela. Cadauno di cm 39x53.

  • Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tela. Cm 76,5x55.
    Lotto 280

    Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tela. Cm 76,5x55.

    Lotto 281

    Lotto composto da cinque oli su metallo raffiguranti cinque tappe della Via Crucis. Cadauno di Cm 80x55.

  • Maestro del XIX secolo. "Scena di processione". Olio su tela. Cm 65,5x47,5.
    Lotto 282

    Maestro del XIX secolo. "Scena di processione". Olio su tela. Cm 65,5x47,5.

  • Maestro del XVIII secolo. "S. Francesco". Olio su tela. Cm 63x49.
    Lotto 283

    Maestro del XVIII secolo. "S. Francesco". Olio su tela. Cm 63x49.

    Lotto 284

    Maestro degli inizi del XVII secolo. “Madonna con bambino e S. Giovannino”. Olio su tavola. Cm 23x17.

    Lotto 285

    Maestro del XVIII secolo. “Paesaggi marini”. Lotto composto da tre oli su tela. Rispettivamente di cm 40x55.

  • Maestro del XVIII secolo. “Mosè salvato dalle acque”. Olio su rame. Cm 16x22,3.
    Lotto 286

    Maestro del XVIII secolo. “Mosè salvato dalle acque”. Olio su rame. Cm 16x22,3.

    Lotto 287

    Maestro del XVIII secolo. “San Giovanni” e "San Giovanni Battista". Coppia di olio su metallo. Cadauno di cm 16x12,5.

  • Maestro del XVII secolo. “Sant’Antonio con bambino”. Olio su rame. Cm 18,5x14.
    Lotto 288

    Maestro del XVII secolo. “Sant’Antonio con bambino”. Olio su rame. Cm 18,5x14.

    Lotto 289

    Maestro del XVIII secolo. "Frate con libro". Olio su tela. Cm 76x53,5. (restauri)

Lotti dal 265 al 288 di 607

ASTA 19 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Mercoledì 30 Marzo 2022

Prima sessione (lotti 1 - 427): dalle ore 10.00

Seconda sessione (lotti 428 - 611): dalle ore 16.00

  • 30 marzo 2022 ore 10:00 A19 - PRIMA SESSIONE (1 - 427)
  • 30 marzo 2022 ore 16:00 A19 - SECONDA SESSIONE (428 - 611)

Da Mercoledì 23 Marzo 202

Orari di apertura: lun - ven 10.00 - 13.00 e 15.00 - 19.00

Palazzo Fantuzzi, via San Vitale 23/A, Bologna

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000