ASTA N. 14 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 RISI V.olio su masonitecm 10x20firmato in basso a destra
Lotto 2 HOLTEolio su tavolacm 20x25firmato in basso a destra
Lotto 3 BOGAERT VAN DEN'Landescape met kasteel'olio su tavolaanno 1850cm 30x40firmato in basso a sinistraal retro etichetta dell'Artista
Lotto 4 MIGLIARDI ANTONIOolio su tavolacm 25x35firmato in basso a destra
Lotto 5 GRASSI TULLIOolio su telacm 30x24firmato in basso a sinistra e al retro
Lotto 6 PAULIS M.olio su tavolacm 48x60firmato in basso a destra
Lotto 7 CHILDE ELIASolio su telacm 54x69firmato in basso a sinistra
Lotto 8 DI DIO ANDREAolio su telacm 70x60firmato in basso a sinistra e al retro
Lotto 9 DEN TANDT Y.olio su tavolacm 25x20firmato in basso a sinistra
Lotto 10 DE MICHELEolio su tavolacm 24x18firmato in basso a destra
Lotto 11 TAMMARO FRANCESCO'Nevicata'olio su tavolaanno 2005cm 50x70firmato in basso a sinistracertificato a cura della Galleria l'Incanto-Napoli
Lotto 12 ANGELO LAMORGESE(Molfetta 1951)olio su telacm 50x50firmato in basso a sinistra
Lotto 13 BUSCICCHIO VINCENZOolio su telacm 70x50firmato in basso a destra e al retro
Lotto 14 PAULIS M.olio su tavolacm 60x48firmato in basso al centro
Lotto 15 ARTISTA DEL XIX SEC.olio su telacm 50x60firmato in basso a sinistraCertificato a cura di TeleArte srl
Lotto 16 ARTISTA DEL XX SEC.olio su tavolacm 50x30firmato in basso a sinistra
Lotto 17 FALIERO G.olio su tavolacm 30x24firmato in basso a destra
Lotto 18 SANTORO RAFFAELE'La neve in citta''olio su tavolaanno 1948cm 40x30firmato, titolato e datato al retro
Lotto 19 DE SIMONE F.olio su tela di jutacm 50x40firmato in basso a destra
Lotto 20 RICCIARDINI SISTO'Meriggio (Montello)'olio su telacm 50x70firmato in basso a destra
Lotto 21 FATTORI MARIOolio su telacm 60x120firmato in basso a destra
Lotto 22 EPIFANItecnica mista su cartacm 47x69firmata in basso a destra
Lotto 23 BRESCIA NINOolio su telaanno 1978cm 50x60firmato e datato in basso a destra
Lotto 24 EMILIO KALCHSCHMIDT(INTRA 1902 - PIACENZA 1983)' UL BOECC'olio su cartoneanno 1963cm 50x60firmato e datato in basso a sinistrafirmato, datato e titolato al retro