Asta di Antiquariato
Lotto 0991 Placca in bronzo raffigurante scena classica inizi sec.XX
diam.cm.34 -
Lotto 0992 Acquasantiera in legno intagliato e dorato sec.XVIII
h.cm.48 -
Lotto 0993 Due sedie Luigi XV in noce gambe unite da traversa stampigliate Chelant Francia sec.XVIII
Lotto 0994 Coppia di versatoi in rame sec.XIX
h.cm.40 -
Lotto 0995 'Veduta di Napoli dalla collina di Posillipo' gouache
cm. 58x42 -
Lotto 0996 Coppia di mezzi capitelli in marmo
h.cm.17 -
Lotto 0997 Due mezzi capitelli
h.cm.24 e cm.27 -
Lotto 0998 'Episodi della storia di Roma' sei stampe
Lotto 0999 'Napoli dalla strada di Posillipo' gouache
cm. 60x45 -
Lotto 1000 'Veduta di Napoli' gouache di forma ovale
cm. 40x39 -
Lotto 1001 Due lampade a petrolio in bronzo sec.XIX
h.cm.59 -
Lotto 1002 Bambi scultura in ceramica f.ta alla base Lenci Italy
h.cm.25 -
Lotto 1003 Servizio da thè e caffè incompleto in porcellana di Meissen composto da: theiera lattiera e zuccheriera 5 tazze da thè con piattino 6 tazzine da caffè con piattino e 6 piatti da dolce
Lotto 1004 Le cascate di Tivoli stampa acquarellata sec.XVIII
Lotto 1005 Moretto veneziano porta luce in vetro lumeggiato in oro Murano sec.XX
h. cm. 38 -
Lotto 1006 Incisione da Capricci tav.79 Goja y Lucentes
cm.15x21 5 -
Lotto 1007 Coppia di apliques in metallo dorato a due luci con fiori in porcellana sec.XX
Lotto 1008 Tavolo da pranzo allungabile a quattro gambe in mogano sec.XIX
cm.max. 282x94 h. 75 -
Lotto 1009 Modello di cassone in castagno coperchio sollevabile con due prese laterali sec.XVIII
cm. 53x30 h. 35 -
Lotto 1010 Candeliere in cristallo sec.XX
cm. 18x7 h. 12 -
Lotto 1011 Servizio di bicchieri in vetro di Murano giallo chiaro per 12 (3 misure)
Lotto 1012 Vaso in vetro arancione decorato all'acido f.to Gallè
h.cm.27 -
Lotto 1013 Due sculture in cristallo f.te alla base Daum France
h. cm. 41 e h. 59 -
Lotto 1014 Cinque placchette in bronzo a soggetto sacro e trittico da viaggio