Asta di Fotografia

Asta di Fotografia

martedì 16 aprile 2013 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 131 di 131
    Lotto 420

    DENNIS HOPPER (1936 – 2010) Ritratto di Vincenzo Castella 1986 polaroid 77x55 cm firmata e datata in basso a sinistra dedicata a Vincenzo in basso a destra Ritratto di Vincenzo Castella 1986 polaroid 77x55 cm signed and dated in the bottom left dedicated to Vincenzo in the bottom right

    Lotto 421

    TIMOTHY GREENFIELD – SANDERS (1952) Jodie Foster 1989 stampa digitale 70x56 cm esemplare 8/9 firmata, titolata e numerata in basso letteratura: Timothy Greenfield-Sanders a cura di D.Paparoni Alberico Cetti Serbelloni editore pag 55 e pubblicata sul retro della sovracopertina Jodie Foster 1989 digital print edition 8/9 signed, titled and numbered in the bottom literature: Timothy Greenfield-Sanders curated by D.Paparoni Alberico Cetti edited by Serbelloni editore pag 55. published on catalogue's verso

    Lotto 422

    TIMOTHY GREENFIELD – SANDERS (1952) John Malkovich 1991 stampa digitale 70x56 cm esemplare 9/9 firmata, titolata e numerata in basso letteratura: Timothy Greenfield-Sanders a cura di D.Paparoni Alberico Cetti Serbelloni editore pag 155 John Malkovich 1991 digital print edition 9/9 signed, titled and numbered in the bottom literature: Timothy Greenfield-Sanders curated by D.Paparoni Alberico Cetti edited by Serbelloni editore pag 155

    Lotto 423

    GIACOMO COSTA (1970) Scena N. 21 2005 light box 40x80 x12 cm esemplare unico firmato ,titolato e datato sul retro dedica ad personam sul retro Scena N. 21 2005 light box 40x80 x12 cm single copy signed, dated and titled on the verso dedication ad personam on the verso

    Lotto 424

    OLIVO BARBIERI (1954) Site specific Pompei 04 2004 c-print su lamiera 70x100 cm esemplare 1/6 firmata numerata su etichetta esposizione: mostra Site Specific Italia 03-04 presso lo Spazio Erasmus Milano Site specific Pompei 04 2004 c-print on metal edition 1/6 signed and numbered on label exposition: Site Specific Italia 03-04 at Spazio Erasmus Milano

    Lotto 425

    MAURIZIO GALIMBERTI (1956) StudioAppleDance10052012 New York maggio 2012 mosaico polaroid 25x28 cm firmato, datato e titolato sul fronte autentica del fotografo StudioAppleDance10052012 New York may 2012 polaroid mosaic 25x28 cm signed, dated and titled certificate from the photographer

    Lotto 426

    MAURIZIO GALIMBERTI (Milano 1956) Farfalla 2005 lambda da polaroid su dibond 80x25 cm esemplare 5/5 autentica dell'artista su foto Farfalla 2005 lambda from polaroid on dibond 80x25 cm edition 5/5 photo certificate from the artist

    Lotto 427

    MAURIZIO GALIMBERTI (Milano 1956) Barcelona 2008 polaroid 10x15 cm firmata, datata e titolata sul fronte autentica su foto del fotografo Barcelona 2008 polaroid 10x15 cm signed, dated and titled photo certificate from the artist

    Lotto 428

    GIULIANA TRAVERSO Senza titolo 1999 stampa ai sali d'argento 27,5x20 cm firmata e datata in basso Untitled 1999 vintage silver print 27,5x20 cm signed and dated in the bottom

    Lotto 429

    BILL BECKLEY (1946) Single Bars Gray, red, yellow 2004 cibachrome montato su alluminio 199,5x38 cm esemplare 2/3 autentica dell'artista su foto provenienza : Hans Mayer - Dusseldorf Single Bars Gray, red, yellow 2004 cibachrome on aluminum 199,5x38 cm edition 2/3 photo certificate from the artist provenance: Hans Mayer - Dusseldorf

    Lotto 430

    ANDY WARHOL (1928 – 1987) Cuore anni ‘80 polaroid 10,3x10,2 cm timbro sul retro Estate of Andy Warhol stamp of authentichy Cuore Eighties polaroid 10,3x10,2 cm on the reverse stamp of Estate of Andy Warhol- stamp de authentichy

Lotti dal 121 al 131 di 131

Asta di Fotografia

venerdì 12 aprile 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
sabato 13 aprile 10.00 - 19.00
domenica 14 aprile 10.00 - 19.00
lunedì 15 aprile 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00

  • 16 aprile 2013 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 300 al lotto 430 (300 - 430)