Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 161 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - MERCOLEDI' 6 marzo 2013, ore 21.00. mercoledì 6 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 97 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - Mercoledì 6 Marzo 2013 - Ore: 21.00 Filtra Cancella Lotto 75 RONDA OMAR (n. 1947) Sharon Stone frozen. 2010. Plastica. Cm 100,00 x 100,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 76 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Figura. 1964. Olio su tela . Cm 99,00 x 79,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 77 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Famiglia con organetto. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 78 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Il carrozzone degli zingari. Olio su tela . Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 79 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattali. Specchio. Cm 87,00 x 68,00. Al... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 80 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Meteorite. 1970. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 81 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Imbarco. 1994. Olio su tela. Cm 154,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 82 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Tramonto in città. 1994. Olio su tela. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 83 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60,00 x 40,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 84 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Le sentinelle di Savoia. Fronte Russo... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 85 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Paesaggio. Olio su tela . Cm 102,00 x 85,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 86 NESPOLO UGO (n. 1941) Interno aguzzo. Acrilico su legno. Cm 50,00 x 70,00. Al... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 87 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Omaggio a De Chirico. I due cavalli. 1966. Olio su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 88 KNAP JAN (n. 1949) Bimba con badile e mele. 2001. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 89 MATTA SEBASTIAN (1911 - 2002) Tropete Vino Vino Venus. 1979. Olio su tela .... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 90 NIGRO MARIO (1917 - 1992) Dallo spazio totale. 1955. Tempera verniciata su... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 91 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Composizione - figure. 1961. Olio su tela . Cm... Stima 100.000,00 / 120.000,00 €Base d'asta 80.000,00 € Lotto 92 IROLLI VINCENZO (1860 - 1942) Matrimonio. Acquerello . Cm 42,00 x 31,00. .... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 93 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tela. Cm 120,00 x 60,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 94 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Marina di Napoli con barche e personaggi. Olio... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 95 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Corna Blacca. Olio su cartone. Cm 73,00 x 50,50.... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 96 BORIS GEORGIEV (1888 - 1962) Paesaggio con rovine e personaggio. 1957. Olio... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 97 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggio di montagna. Olio su cartone. Cm 68,00 x... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 98 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Paesaggio camuno con la Concarena sullo sfondo.... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 97 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >