ASTA N. 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 PINO PROCOPIO(GUARDAVALLE 1954)litografia su cartaesemplare 45/150cm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 2 PINO PROCOPIO(GUARDAVALLE 1954)litografia su cartaesemplare 45/150cm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 3 PINO PROCOPIO(GUARDAVALLE 1954)litografia su cartaesemplare 45/150cm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 4 PINO PROCOPIO(GUARDAVALLE 1954)litografia su cartaesemplare 45/150cm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 5 MIRABELLAserigrafia su carta esemplare n. 105/200cm 70x100firmata in basso a sinistranumerata in basso a destra
Lotto 6 ANTONIO PASCIUTI
(LACEDONIA 1937)
'Alberi in fiore'
serigrafia su carta
esemplare bon à tirer
cm 70x100
firmata al centro
al retro: etichetta Edizioni Bora +
timbro a secco
Lotto 7 ALDO RISO(SANTA MARIA DI LEUCA 1927)'Chianalea di Scilla'incisione acquerellata a manocm 60x80firmata in basso a sinistratimbro a secco Grafica d'Arte Lombardi
Lotto 8 ALDO RISO(SANTA MARIA DI LEUCA 1927)incisione acquerellata a manocm 60x80firmata in basso a sinistratimbro a secco Grafica d'Arte Lombardi
Lotto 9 ALDO RISO(SANTA MARIA DI LEUCA 1927)'Casa del pescatore'incisione acquerellata a manocm 40x100firmata in basso a sinistratitolata al centrotimbro a secco Grafica d'Arte Lombardi
Lotto 10 ANTONIO GAMBADORO(MESSINA 1965)serigrafia su cartaesemplare n. 71/200cm 65x48firmata in basso a destranumerata in basso a sinistratimbro a secco Stampatore d'Arte De Lollis
Lotto 11 ANTONIO GAMBADORO(MESSINA 1965)serigrafia su cartaesemplare n. 69/200cm 65x48firmata in basso a destranumerata in basso a sinistratimbro a secco Stampatore d'Arte De Lollis
Lotto 12 ANTONIO POSSENTI(1933 - 2016)serigrafia su cartaesemplare n. 53/120cm 90x120firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 13 CLAUDIO MALACARNE(MANTOVA 1956)'Giardino nel mare'serigrafia polimaterica su cartacm 45x55esemplare n. LXI/Cfirmata in basso a destra numerata in basso a sinistra al retro etichetta della Stamperia dell'Arancio-Grottammare
Lotto 14 CLAUDIO MALACARNE(MANTOVA 1956)'Porticciolo'serigrafia polimaterica su cartacm 45x55 esemplare n.XIX/Cfirmata in basso a destra numerata in basso a sinistra al retro etichetta della Stamperia dell'Arancio - Grottammare
Lotto 15 CLAUDIO MALACARNE(MANTOVA 1956)'I colori della luce'serigrafia polimaterica su cartacm 45x55esemplare n.LVII/Cfirmata in basso a destra numerata in basso a sinistra al retro etichetta della Stamperia dell'Arancio - Grottammare
Lotto 16 FRANCO AZZINARI(SAN DEMETRIO CORONE 1949)'Ginestre'litografia a coloriesemplare P.A.cm 34x35firmata in basso a destranumerata in basso a sinistraal retro: certificato di autenticit‡ rilasciato dalla Galleria d'Arte L'Approdo-Bari
Lotto 17 GIAN FRANCESCO GONZAGA(MILANO 1921 - MILANO 2007)'Cavaliere Berbero'serigrafia polimaterica su tessuto broccatoanno 1998esemplare n. 29/150cm 50x40firmata in basso a destranumerata in basso a sinistaal retro: certificato di autenticit‡ rilasciato daSpirale 2000 Srl
Lotto 18 MARIO PIERGIOVANNI(BARI 1927 - BARI 2009)acquerello su cartacm 46x35firmato in basso a sinistra
Lotto 19 ADOLFO GRASSI(BARI 1939)serigrafia su carta ritoccata a manoesemplare n. 81/90cm 70x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 20 ADOLFO GRASSI(BARI 1939)serigrafia su cartaesemplare n. XXVIII/Lcm 69x49firmata in basso al centronumerata in basso a sinistra
Lotto 21 LUIGI GUERRICCHIO(MATERA 1932 - MATERA 1996)serigrafia su carta esemplare P.A.cm 65x49firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 22 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)litografia su cartacm 34x49esemplare P.D.A. colorata a manofirmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 23 FRANCO DELLERBA
(RUTIGLIANO 1949)
"Gioventù"
incisione su carta
esemplare n. P.D.S.
cm 50x35
firmata in basso a destra
titolata in basso al centro
numerata in basso a sinistra
Lotto 24 ROBERTO DE ROBERTIS
(GRAVINA IN PUGLIA 1910 - BARI 1978)
'Fiori'
serigrafia su carta
esemplare n. 26/100-A
cm 42x34
firmata in basso a destra
titolata in basso al centro
numerata in basso a sinistra