Asta n° 3 Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 MATTEO MASSAGRANDE
Il comodino
Mista su carta da parati
cm. 35x49
1992
Pezzo unico con autentica
Opera Incorniciata -
Lotto 2 ANTONIO HAUPALA
In terrazza
Olio su tela
cm. 60x50
Opera Incorniciata firmata in basso a destra -
Lotto 3 ANTONIO HAUPALA
Gitana
Olio su tela
cm. 80x70
2008
Lotto 4 ANDREA PADOVANI
I due amici
Olio su tavola
cm 50x70
1992
Opera Incorniciata pezzo unico -
Lotto 5 ANDREA PADOVANI
All'aperto
Olio su tela
cm 60x80
Opera Incorniciata pezzo unico firmato in basso a destra -
Lotto 6 GUILLAUME CORNEILLE
Litografia
cm 50x70
1982
Tiratura 78/100 firmato in basso a destra (solo foglio) -
Lotto 7 RAFFAELE MINOTTO
Scorcio d'interno
Olio su tavola
cm 95x85
1997
Opera unica firmato sul retro -
Lotto 8 RAFFAELE DE ROSA
La festa dei pazzi
litografia 12 colori
cm. 70x50
Esemplare p.d.a -
Lotto 9 RAFFAELE MINOTTO
Interno con figura
Olio su tavola
cm 70x70
1999
Lotto 10 RAFFAELE MINOTTO
Interno 1998
Olio su tavola
cm 60x80
1998
Opera unica firmata sul retro -
Lotto 11 RAFFAELE MINOTTO
Interno 1997
Pastello su carta
cm 75x70
1997
Opera unica firmata al centro -
Lotto 12 LUCIO RANUCCI
Incisione retouchè
cm 35x50
Esemplare 48/75 firmata -
Lotto 13 SALVATORE FIUME
Donna allo specchio
Serigrafia 6 colori su plexiglass
cm 70x50
Esemplare 62/99 firmata certificata -
Lotto 14 RENZO NUCARA
Relife 0.1 lumaca
Serigrafia poli 4 colori , calcografia e collage
cm 30x30
Esemplare 38/150 Opera incorniciata e autentica sul retro -
Lotto 15 CONCETTO POZZATI
Magnum studi
Serigrafia a colori
cm 50x70
Esemplare h.c. -
Lotto 16 PAOLO PASOTTO
Non per dovere ma per amore
Serigrafia a 3 colori
cm 69x50 ( lastra 67x47)
Esemplare 27/64 -
Lotto 17 ANNA SALVATORE
Ragazzi sul prato
Serigrafia a 5 colori
cm 56x70 ( p.inc cm 51,5x62,5)
Esemplare 16/25 -
Lotto 18 SANDRO SALZES
Nudiro disteso
Litografia
cm 71x50 (lastra 63,5x44,5)
1972
Esemplare LXVI/C -
Lotto 19 RENZO CROCIARA
Testina
Incisione
cm 25x35
Esemplare XXIV/VL -
Lotto 20 BRUNO DONZELLI
Picabia Jim Dine
Mista su carta
cm 25x50
2010
Opera unica firmata in basso a destra -
Lotto 21 FRANCO GENTILINI
Milano
Incisione
cm 50x36
Esemplare VI/XX -
Lotto 22 BRUNO DONZELLI
Finestra con Depero
Mista su carta
cm 25x35
2010
Lotto 23 TONO ZANCANARO
Incisione punta secca
cm 50x70
1976
Esemplare 43/75 firmato in basso a destra -
Lotto 24 TONO ZANCANARO
Incisione punta secca
cm 50x35
Esemplare prova d'artista firmato in basso a destra
foglio con imperfezioni