Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Lotto 1206 Antica icona a fondo oro raffigurante la Resurrezione di Lazzaro Russia sec.XIX
cm. 25x32 -
Lotto 1207 'Ritratto di pittore' olio sec.XIX
cm. 44x60 -
Lotto 1208 Due placchette in argento e filigrana d'argento decorate sec.XIX
cm.10x6 5 -
Lotto 1209 Piatto da portata in argento con brodo decorato a palmette
gr.500 -
Lotto 1210 Risottiera in argento con bordo sbalzato
cm.33x31xh.3 gr.558 -
Lotto 1211 Legumiera in argento
cm.36x28 5x12 5 gr.1469 -
Lotto 1212 Alzata ovale in argento
cm.36x30 gr.630 -
Lotto 1213 Vassoio con manici in argento di forma ovale
cm.47x27 gr.745 -
Lotto 1214 Bugia e portacenere in argento con angioletti
gr.450 -
Lotto 1215 OGGETTISTICA (-)
Centrotavola in argento finemente sbalzato con pellacce e fiori parte centrale con specchio
cm. 32x23 -
Lotto 1216 Grande vaso in argento finemente sbalzato
h.cm.43 gr.2487 -
Lotto 1217 Grande zuccheriera in argento
h.cm.15 gr.500 -
Lotto 1218 AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
La confessione
acquarello cm.15x12 5
f.to in b. a s. -
Lotto 1219 AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
Discorso tra notabili
acquarello cm.21x9
f.to in b. a ds. -
Lotto 1220 AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
Nello studio del notaio
acquarello cm.22x12
f.to in b. a ds. -
Lotto 1221 L.Auger 'Natura morta con cesto di mele e brocca di rame' olio f.to in b. a s.
cm. 79x71 -
Lotto 1222 Centrotavola in vetro opalescente e bronzo Austria inizi sec.XX
h.cm.30 -
Lotto 1223 Mamma previdente scultura in bronzo a patina scura sec.XX
h.cm.27 -
Lotto 1224 PIERRO LELIO (1906-1969)
53 Astratto
olio su tavola cm.40x48
f.to in b.a ds. -
Lotto 1225 PIERRO LELIO (1906-1969)
9 Sensazioni dallo spazio
olio cm.60x45
f.to in b. a s. e d.to nel retro 1967 -
Lotto 1226 ELIO RANDAZZO (1911-2006)
4 Donna con ventaglio
t.m. cm.34x30
f.to in b. a s. -
Lotto 1227 ARMANDO CUNIOLO (1900-1955)
10 Nudo femminile
olio cm.53x66
f.to in b. a s. -
Lotto 1228 MARIO CIUCCI (1903-1968)
24 Paesaggio
olio cm.70x75
f.to in b. a ds. -
Lotto 1229 MARIO CIUCCI (1903-1968)
22 Nevicata
olio su tavola cm.50x70
f.to e d.to in b. a ds. 1967