ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Lotto 73 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2004 -
Lotto 74 Tina Boscagli
PAESAGGIO
olio su compensato, cm 13x18
firmato -
Lotto 75 Tina Boscagli
CASOLARE
olio su tavoletta, cm 13x18
firmato -
Lotto 76 Lina Bellini
PAESAGGIO
olio su cartone, cm 17x23
siglato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1983 -
Lotto 77 Lina Bellini
CASOLARI
olio su cartone, cm 18x24
firmato -
Lotto 78 Lina Bellini
VEDUTA
olio su cartone, cm 18x24
firmato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1984 -
Lotto 79 Lina Bellini
PAESAGGIO
olio su cartone, cm 17x23
siglato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1984 -
Lotto 80 Lina Bellini
VASO DI FIORI
olio su cartone, cm 30x24
firmato -
Lotto 81 Giordani
VEDUTA
acquerello su carta, cm 34x24
firma -
Lotto 82 Giordani
VEDUTA
acquerello su carta, cm 34x24
firma -
Lotto 83 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 16x27,5
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 84 Ignoto
NATURA MORTA
olio su tavola, cm 16x30
sul fronte: firma e data
eseguito nel 2000 -
Lotto 85 Anonimo
CESTO DI FRUTTA CON DRAPPEGGIO
tecnica mista su carta, cm 30x43
eseguita negli anni '50 -
Lotto 86 Francesco Monzeglio
matita su carta, cm 29,5x23
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1972
L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidità -
Lotto 87 Ezio Zanni
SONATA
matita su carta, cm 20x30
sul fronte: firma, titolo e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 88 Giorgio Cortassa
SANREMO
pennarelli su carta, cm 77x58
sul fronte: firma -
Lotto 89 Giorgio Cortassa
SANREMO
pennarelli su carta, cm 77x58
sul fronte: firma -
Lotto 90 Andrea Vaccaro
Profilo di Donna
matita su carta, cm 66x48
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1977
l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra -
Lotto 91 Gianpaolo Berto
RITRATTI
pastelli e incisione su carta, cm 35x50
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1965 -
Lotto 92 Guido De Bonis
china su carta, cm 34x23,5
sul fronte: firma -
Lotto 93 Claudio Knopfli
disegno su carta, cm 60x45
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1974 -
Lotto 94 Luigi Regianini
DISSEPOLTA
tecnica mista su carta, cm 30x20
sul fronte: data e firma
eseguita nel 1968 -
Lotto 95 Paolo Pisotti
CAVALLO
china su carta, cm 35x25
sul fronte: firma -
Lotto 96 Luigi Le Voci
LEZIONE DI CANTO
guazzo su carta, cm 24x18
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1976