ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 1 Giuseppe Chiari
SENZA TITOLO
tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
sul fronte: firma
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 2 Giuseppe Chiari
LEONARDO DI CAPRIO
tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
sul fronte: firma e titolo
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 3 Renzo Nucara
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 39x60
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1985 -
Lotto 4 Renzo Nucara
SENZA TITOLO
tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1985 -
Lotto 5 Antonino Nacci
SENZA TITOLO
''tecnica mista su tela, cm 60x80
''sul retro: firma e data
''eseguita nel 1975
''L'opera presenta diffuse tracce di sporco -
Lotto 6 Giuseppe Calonaci
ASTRATTO CONCRETO
collage tarsico in cartoncino dorato su graffito rosso, cm 22,3x15,5; monotipo eseguito a mano in 30 esemplari
firma
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2014 -
Lotto 7 Francesco Fasano
L'INTESA
smalti e acrilici su faesite, cm 24x18
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2005 -
Lotto 8 Francesco Fasano
PERCORSI ANONIMI
acrilici su masonite, cm 15x13,5
sul retro: titolo, firma e data
eseguito nel 1984 -
Lotto 9 Francesco Fasano
DIFFUSIONE
tempera su carta, cm 29,5x21
sul retro: titolo, firma e data
eseguito nel 1983 -
Lotto 10 Francesco Fasano
SENZA TITOLO
acrilici su faesite, cm 15x12,5
sul retro: firma e data
eseguito nel 1985 -
Lotto 11 Francesco Fasano
CONVERGENZE
acrilici su cartoncino, cm 21x16,5
sul retro: titolo, firma e data
eseguito nel 1992 -
Lotto 12 Dalila Crotti
SENZA TITOLO
acrilico su tela, cm 40x30
sul retro: firma e data
eseguito nel 2004
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 13 Dalila Crotti
SENZA TITOLO
acrilico su legno, cm 70x98
sul retro: firma e data
eseguito nel 2004
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 14 Dalila Crotti
CIAO MARIO
acrilico su tela, cm 60x80
sul retro: titolo, firma e data
eseguito nel 2004
L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 15 Dando
SENZA TITOLO
tecnica mista su tela grezza, cm 45x30
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1976 -
Lotto 16 Dando
SENZA TITOLO
tecnica mista su tela grezza applicata su tavola, cm 52x53
sul fronte: firma
L'opera presenta due oli su tela non firmati al retro -
Lotto 17 Anonimo
COMPOSIZIONE
olio, tempera e collage su cartone, cm 50x70 -
Lotto 18 Anonimo
COMPOSIZIONE ASTRATTA
tecnica mista su cartone, cm 18x24 -
Lotto 19 Claudio Knopfli
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 35x25
sul fronte: firma -
Lotto 20 Claudio Knopfli
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 35x25
sul fronte: firma -
Lotto 21 Claudio Knopfli
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 35x25
sul fronte: firma -
Lotto 22 Claudio Knopfli
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 35x25
sul fronte: firma -
Lotto 23 Enzo Branca
SENZA TITOLO
matite colorate su carta, cm 15x17,5
sul retro: firma e data
eseguita nel 1978 -
Lotto 24 Anonimo
COMPOSIZIONE
olio su carta applicata su tela, cm 60x80