Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 7 aprile 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 49 al 72 di 89 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 50 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x24 sul retro:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 51 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 25x35 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 53 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 54 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 34x18,5 sul retro:... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 55 Giovanni Battista De Andreis NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 56 Tina Boscagli CASOLARE olio su tavoletta, cm 13x18 firmato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 57 Lina Bellini PAESAGGIO olio su cartone, cm 18x24 firmato sul retro: firmato e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 58 Lina Bellini VASO DI FIORI olio su cartone, cm 30x24 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 59 M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 45x30 sigla sul retro: firma e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 60 M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 61 M. Venturini IL CASALE BIANCO olio su tela, cm 45x50 firma sul retro: firma,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 M. Venturini FIGURA FEMMINILE olio su cartoncino, cm 40x50 firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 63 Claudio Knopfli PER MANUELA tecnica mista su carta, cm 62x50 firma, titolo e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 64 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 firma Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 66 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 20x26,5 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 67 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 32,5x22 L'opera presenta... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 68 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 32,5x21,5 firma e data... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 69 Ignoto VOLTO pennafeltro e matita su carta, cm 48x66 firma e data eseguito... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 70 Anonimo LA TORRE olio su rame, cm 12x9,3 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 Ignoto BARCHE olio su tavoletta, cm 40x60 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 72 Amedeo Modigliani RITRATTO FEMMINILE serigrafia su carta di riso (d'apres),... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 72 di 89 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >