Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 12 marzo 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 73 al 87 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 73 Elio Torriero IO E DAUMIER intervento a tempera su impianto serigrafico su... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 74 Tina Boscagli TEMPESTA SUL LAGO olio su tavoletta, cm 30x40 firmato sul... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 75 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 7,5x7,5 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 76 Lina Bellini PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 77 Lina Bellini PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 78 M. Venturini PAESAGGIO UMBRO olio su tela, cm 35x50 sul fronte: firma sul... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 79 M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 35x50 sul fronte: firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 80 Giacomo Piussi FIGURA FEMMINILE IN INTERNO pastello su carta, cm 30,5x23 siglato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 81 Giacomo Piussi DONNA SEDUTA matita su carta, cm 29,5x21 Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 82 Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 83 Giuseppe Guerreschi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 87/100... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 84 Giuseppe Giannini LIBRO CON OPERA GRAFICA DI GIUSEPPE GIANNINI incisione su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 85 Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia, cm 65x46; es. 86/100 firmato e... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 86 Piero Manai BARATTOLO N. 3 acquaforte/acquatinta/acquerello su carta, cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 87 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 73 al 87 di 87 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234