Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filtra Cancella Lotto 123 Alessandro Volpi, Senza titolo Olio su tela, 85cm x 45cm. Firmato fronte opera Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 124 Giorgio Baglioni, Senza titolo Olio, 50cm x 35cm. Firmato fronte opera Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 125 Tono , Senza titolo Litografia n.31/80, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 126 Franco Marzilli, Natura morta con frutti e fiori 1988 Olio su pergamena, 60cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 127 Venturino Venturi, Senza titolo 1973 Litografia n.15/105, 50cm x 70cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 128 Ernesto Treccani, Uomo con cappello Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 129 Ernesto Treccani, Figura femminile Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 130 Ernesto Treccani, Uomo con cappello Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 131 Venturino Venturi, Senza titolo Prova di autore, 50cm x 32cm. Firmato fronte... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 132 Paolo Baratella, Vita morte e miracolo di Joe Ditale 1973 Acquaforte... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 133 Valeriano Trubbiani, Batracomiomachia 1973 Acquaforte n.38/150, 40cm x 52cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 134 Vittorio Basaglia, Senza titolo 1972 Litografia n.112/200, 24cm x 28cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 135 Vittorio Basaglia, Proposta per un monumento 1973 Acquaforte n.38/150, 25cm x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 136 Angelo Titonel, Sub 1973 Litografia n.38/150, 33cm x 33cm. Firmato fronte opera Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 137 Piero Tredici, Mercante d'arte 1973 Litografia n.38/150, 58cm x 39cm. Firmato... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 138 Gino Guida, Paesaggio con alberi 1972 Litografia n.112/200, 50cm x 70cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 139 Gino Guida, L'ora incerta 1973 Litografia n.98/150 a due colori, 50cm x 70cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 140 Carlo Pescatori, Tentativo di nuovo volo 1973 Acquaforte a due colori... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 141 Vincenzo Gaetaniello, Uomo seduto 1979 Litografia n.112/200, 50cm x 70cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 142 Vincenzo Gaetaniello, La cronaca 1973 Litografia n.38/150, 50cm x 70cm.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 143 Renzo Margonari, Fuori di sé Acquaforte, 33cm x 24cm. Firmato fronte opera Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 144 Aldo Turchiaro, Sabotaggio 1973 Litografia n.38/150, 60cm x 43cm. Firmato... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 145 Mauro Capitani, Senza titolo Litografia n.59/99, 70cm x 50cm. Firmato fronte... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 146 Arturo Pagano, Senza titolo Litografia n.11/105, 70cm x 50cm. Firmato fronte... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 121 al 144 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >