Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filtra Cancella Lotto 99 Mario Schifano, Schegge 1998 Smalto e acrilico su tela, 30cm x 20cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 100 Franco Angeli, Balocco 1987 - 1988 Tecnica mista su tela, 80cm x 100cm.... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 101 Salvatore Emblema, Senza titolo anni 90 Olio su tela e giornali, 55cm x 65cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 102 Concetto Pozzati, Bamboleggiante 2000 Olio su tela, 70cm x 80cm. Autentica su... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 103 Nino Caffè, Sulla terrazza del Mincio 1973 Olio su tavola, 25cm x 29cm.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 104 Ermanno Iaia, Riflessione Tecnica mista su carta, 50cm x 70cm. Certificato di... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 105 Maurizio Caso Panza, Certe volte facciamo gli stronzi 2009 Tecnica mista su... Stima 700,00 / 1.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 106 Claudio Cionini, Venezia Tecnica mista su cartone, 60cm x 80cm. Autentica su... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 107 Frank Coupet, Tramonto al Sud 2018 Tecnica mista su tela, 100cm x 100cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 108 Bruno Contenotte, Senza titolo Resine fuse su tela, 80cm x 60cm. Collezione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 109 Claudia Grigatti, Germogli 2019 Acrilico su tela, 120cm x 80cm. Autentica su... Stima 1.400,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 110 Giacomo Fernando Albano, Senza titolo 2010 Tecnica mista su carta cotone... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 111 Gennaro Percopo, Illùminami 2006 Spray acrilico oggetti su tela, 130cm x... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 112 Gennaro Percopo, RiMani 2007 Spray acrilico oggetti su tela, 80cm x 120cm.... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 113 Pino Romanò, Cantiere a Gaeta 2002 Olio su tela olona grezza dipinto a... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 114 Fabiana Macaluso, Villaggio Masai 2018 Olio su tela, 80cm x 120cm. Autentica... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 115 Salvatore Procida, Dilemma del rosso 2018 Acrilico e tecnica mista su tavola,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 116 Mario Fontana, Rimorsi 2012 Olio su tela tecnica mosaico, 100cm x 100cm x... Stima 3.000,00 / 3.800,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 117 Giorgio Giovanni Polgrossi, Donna con bambino nel deserto 2018 Tempera su... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 118 Yolanda Cardenas Castillo, Paesaggio Italiano di contadini 2013 Tempera su... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 119 Igor Prokop, Meet Joe Black 2015 Acrilico su tela, 150cm x 120cm. Autentica... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 120 Francesco Sammicheli, Notte al Ponte Vecchio Acrilico su tavola, 48cm x 32cm.... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 121 Ugo Stringa, Cristo Tecnica mista su carta, 40cm x 35cm. Firmato fronte opera Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 122 Ugo Stringa, Madonna Tecnica mista su carta, 50cm x 35cm. Firmato fronte opera Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 97 al 120 di 163 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >